8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мой муж является участником ДТП, в котором, по резултьтатам комиссии группы разбора в ГИБДД признан невиновным.

Однако его оппонент, имеющий влиятельные связи в прокуратуре и несмотря на то, что он подписал постановление о своей виновности в ГИБДД (таким образом, признав себя виновным), надавил на прокуратуру, чтобы они отозвали дело и признали его результат недействительным. Сотрудники прокуратуры открыто угрожают сотрудникам ГИБДД и обязывают их признать виновным моего мужа. Что в такой ситуации делать, есть ли у нас какие-то права на отстаивание своей позиции?

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
21.12.2001 в 15:21
номер вопроса №5456
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Татьяна!

    Прежде всего Вы возмите копию Постановления о наложении административного взыскания на Вашего апонента в ГИБДД. Это единственный документ подтверждающий виновность Вашего оппонента. Административный кодекс РФ это позволяет сделать. Если Ваш оппонент не обжаловал данное Постановление, в течении 10-ти суток, либо в прокуратуру, либо в суд, оно вступило в законную силу. Следовательно, юридически любые действия ничтожны. Если жалоба была подана своевременно, тогда это уточните в ГИБДД и необходимо дождаться решения по жалобе. В случаи, если решение по жалобе не в Вашу пользу, то Вы можете обжаловать в вышестоящей инстанции само решение по жалобе. Какое-либо давление или пути решения, кроме указанного являются незаконными.

    Главное получить копию Постановления из ГИБДД, а дальше картина будет ясна.

    Если у Вас возникнут вопросы, буду рад Вам помочь.

    Мой эл.адрес: abacumov@zelmail.ru

    С уважением Абакумов Александр Александрович!

    21.12.2001 17:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение