Имеет ли СК право истребовать затем эти деньги в порядке регресса с меня как со страхователя и виновника?

• г. Санкт-Петербург

На момент наступления страхового случая у меня оказался просроченным полис ОСАГО на 12 дней, но зная, что есть льготный мес я спокойно продлил в этой же страховой компании свой полис. Таким образом получился перерыв в 12 дней, и как раз в этот период наступил страховой случай, я-как виновник ДТП. ск ОТКАЗАЛАСЬ ВЫПЛАТИТЬ УЩЕРБ ПОСТРАДАВШЕЙ СТОРОНЕ на основании нового вступившего в силу постановления от 1 марта 200 г, где якобы этот льготный мес не учитывается. А мой договор по ОСАГО БЫЛ КАК РАЗ ДО 1 МАРТА 2008 Г. Обязана ли СК выплатить ущерб? Имеет ли СК право истребовать затем эти деньги в порядке регресса с меня как со страхователя и виновника? Каков сейчас срок исковой давности у СК по выплате ущербов? (2 года или 3?) В суде я намерен изменить показания и настаивать на обоюдной вине в ДТП. (Так как рассмотрев схему ДТП специалисты подтвердили, что пострадавшая сторона тоже нарушила правила. Что будет в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, о каком постановлении идет речь?