Ответственность организатора соревнований за полученную травму и возможность получить компенсацию на оплату операции

• г. Новокузнецк

На соревнованиях по скалолазанию совершеннолетним спортсменом был получен сложный перелом ноги. Спортсмен не был застрахован, т.к. организаторы не требовали страховку. Может ли быть организатор ответственным за полученную травму в таких условиях. Можно ли потребовать у организатора соревнований компенсацию на оплату операции.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете требовать компенсации, если организатором не были соблюдены необходимые требования к безопасности.

Организатор соревнований может быть ответственным, если по его вине был причинен вред здоровью