Ответственность организатора соревнований за полученную травму и возможность получить компенсацию на оплату операции

• г. Новокузнецк

На соревнованиях по скалолазанию совершеннолетним спортсменом был получен сложный перелом ноги. Спортсмен не был застрахован, т.к. организаторы не требовали страховку. Может ли быть организатор ответственным за полученную травму в таких условиях. Можно ли потребовать у организатора соревнований компенсацию на оплату операции.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете требовать компенсации, если организатором не были соблюдены необходимые требования к безопасности.

Спросить
Пожаловаться

Организатор соревнований может быть ответственным, если по его вине был причинен вред здоровью

Спросить
Пожаловаться

Через организатора покупок в интернете был сделан заказ пуховика. Срок заказа был обговорен 8 дней. В результате после 14 дней ожиданий пуховик так и не был заказан. Организатор обещает вернуть деньги, но этого не делает. Перевод денег организатору и заказ были сделаны 10 октября 15 г. Какие действия мне предпринять? Об организаторе знаю ее ФИО, а также город проживания. Точного адреса нет.

У меня вопрос. Будучи участником Совместной закупки, заранее сдала деньги (предоплату) огранизатору переводом на карту сбербанка. Закупка не состоялась, о чем организатор позже сообщил. Часть денег мне вернули, вторую половину не могу вернуть. Сохранилась переписка о данной закупке и обещаниями организатора вот вот вернуть. Как можно оценить действия организатора и как можно его привлечь к ответственности. Спасибо!

Физ. лицо оказывает услугу организатору конкурса в качестве члена жюри. Гонорар-0 руб., но в договоре прописано, что проживание и билет домой за счет организатора. Является ли оплата проживания и билета доходом физ. лица и обязан ли организатор уплатить за физ. лицо НДФЛ? Если да, то каким образом его удержать у физ. лица?

Может ли потерпевший после возбуждения уголовного дела (статья 162 часть 3) написать встречное заявление, что к организатору ОПГ не имеет никаких претензий, если он ему возместил ущерб (организатор посредственно в разбое не участвовал).

Кстати, на первом слушании организатора из под стражи не отпустили и отправили в СИЗО, но будет подана апелляция.

Я получил на соревнованиях (экстрим крым) травму (открытый перелом ноги) организаторы уходят от ответственности, как поступить?

Можно ли признать розыгрыш не действительным и привлечь к ответственности организаторов если были допущены такие нарушения как: в правилах участия в графе организатор указаны не все данные (не указан сайт организатора), в розыгрыше принимали участие сами организаторы а так же члены их семьи. В лототроне было больше кодов участников чем их присутствовало на розыгрыше. А так же то, что в условиях проведения розыгрыша ничего не было сказано о представительстве участника, если он не может явиться на розыгрыш.

На соревновании судья ударил 15-ти летьнего учасника соревнования и сломал верхнию челюсть (судья 17 лет) ,обратились в больницу, сделали операцию (перелом верхней челюсти со смешением, контузия 1-0 й степени). Какую ответственность понесет виновник, а также организаторы соревнования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок участвует в соревнованиях, на данный момент заболел. Соревнования платные. Обратились к организатору, что бы вернуть деньги, а в правилах написано, что сняться с соревнований можно только в последний день регистрации. Последний день регистрации 19 февраля, а соревнования 22 февраля, ребёнок заболел 20

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение