Если НЕТ, то тоже хотелось бы услышать подробное обоснование.

• г. Москва

Можно ли приватизировать кооперативную квартиру без согласия других членов семьи, прописаных на этой жил-площади, если ДА, то почему? Если НЕТ, то тоже хотелось бы услышать подробное обоснование. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать нельзя, квртира и так уже находится в частной собственности.

ГК РФ. " Статья 218. Основания приобретения права собственности

4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество".