Если НЕТ, то тоже хотелось бы услышать подробное обоснование.

• г. Москва

Можно ли приватизировать кооперативную квартиру без согласия других членов семьи, прописаных на этой жил-площади, если ДА, то почему? Если НЕТ, то тоже хотелось бы услышать подробное обоснование. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать нельзя, квртира и так уже находится в частной собственности.

ГК РФ. " Статья 218. Основания приобретения права собственности

4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество".

Спросить
Пожаловаться

площадь (социальную), сможем ли мы в будущем выписать его оттуда, чтобы прописать его на мою жил, площадь (социальная) бес согласия других членов семьи прописанных в "моей" квартире.

В нашей квартире прописано 7 человек, может ли один из членов семьи продать часть квартиры без согласия других? Можно ли сделать так что без согласия главного квартира съемщика нельзя было продать квартиру или ее часть? Заранее огромное спасибо.

Возможно ли приватизировать квартиру, без согласия других членов семьи, если они уже в квартире не прописаны, съехали, а в ордере все они были указаны. Законно ли приватизировать, без их ведома?

Может ли отец прописать к себе на площадь своих несовершеннолетних детей без согласия других членов семьи, прописанных на этой площади. Обе квартиры неприватизированы - та из которой хотим прописать и на какую хотим прописать.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец несовершеннолетниго ребёнка прописать его на свою жил. площадь без согласия других членов семьи?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение