Проблемы со сбором налога на землю и проверка статуса собственности на землю сельскохозяйственного назначения

• г. Екатеринбург

Есть в собственности земли сельскохозяйственного назначения. Землей пользуется колхоз. Сейчас хотим продать эту землю. За много лет к нам налог на землю не приходит. Не возникнут ли у нас сейчас проблемы с вязи с этим? И где можно узнать ест-ли задолженность по налогу на землю? И числится ли все еще эта земля в нашей собственности?

Ответы на вопрос (1):

За много лет к нам налог на землю не приходит.

---это означает что налог оплачивает арендатор. колхоз

Спросить
Пожаловаться

Проблема в земле. Мне Выделили землю на строительство дома (аренда на 49 лет). Приехала женщина одна и сказала, что я по соседству занял 8 метров земли (а по соседству земля пустует, за эту землю женщина просто платит налоги). Ведь с недавнего времени земля является государственной. Если эта женщина приватизирует эту землю, за которую она платит налоги, и земля войдет в её собственность, могут ли снести мой дом?

Мы хотели бы оформить в собственность строение (сарай) и кусочек земли (примерно 5 соток). Пользуемся этим участком уже 20 лет, так сказать самозахват на окраине бывшего колхоза. Но вроде бы сейчас эта земля находится в залоге у какого-то банка. Т.е. когда-то колхоз за долги заложил землю... Вопрос следующий: можно ли оформить эту землю в собственность? И где вообще узнать-кому принадлежит сейчас данная земля?

Заранее спасибо за ответы!

Можно ли устанавливать рекламный щит на земле сельхозназначения (земля в собственности).

Категория земли: Земля сельскохозяйственного назначения.

Разрешенное использование: Для сельскохозяйственного производства посоветуйте что можно сделать.

Имеется участок земли, в свидетельстве на право собственности указано: земли сескохозяйственного назначения, для ведения личного подсобного хозяйства. В выписке из похозяйственной книги указано, что земля сельхоз назначения, для полевого использования, можно ли нам построить дом на этой земле, если нет, то как можно перевести эту землю род строительство лома с минимальными затратами?

У меня в собственности земля 13,9 га.,назначение этого поля Земли сельскохозяйственного назначения. Хочу построить на участке АЗС. Подскажите, сколько по минимуму можно перевести в другое назначение эту землю?

10 лет назад продала часть дома, а земля осталась числится за мной. Свидетельство о собственности на землю старого образца и земля нигде не числится (поэтому мы не платим налог на землю). Хотела в этом году передать землю покупателю дома, но боюсь, что начну оформлять землю и возникнут проблемы с налогом на землю. Думаю, что скажут, раз у вас есть земля, платите налоги за несколько лет.

Как мне лучше передать землю?

У нас в собственности 45 га земли. Колхоз пользуется этой землёй,налоги платим мы,колхоз возвращает сумму налога и всё.зерно а определенных количествах на одного собственника это 7 ц.мв покупаем у него немного ниже рыночной цены. Как мы можем сдать ему землю и что колхоз обязан нам за эту землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В следующем. Нашел землю, земля сдана в аренду под автостоянку, арендатор готов отказаться от земли но у него задолжность по аренде (и он не согласен с этой задолжности, связи с этим сейчас у них судебные разбирательства). Я рассматриваю землю эту под застройку. Подскажите как можно эту землю приобрести в собственность или хотя бы в аренду. На земле не каких построек нету.

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Есть дом в собственности, стоит на земле товарного сельскохозяйственного назначения, на землю документов нет, как оформить и какая часть земли принадлежит на праве пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение