Проблемы с кредитным долгом - несогласованные списания и непонятная сумма долга – как разобраться?

• г. Минусинск

Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации. Я являюсь поручителем у бывшего супруга по кредиту в Сбербанке. Так как он не платил, Сбербанк подал в суд и с меня по исполниельному высчитывали 50% зарплаты. Сумма иска была - 65944,90 руб. Несмотря на то, что с меня высчитывали, долг почему-то продали коллекторской фирме Траст. И вот прошло 2 года, пошел третий и тут все началось сначала. 10 октября с моей карты списали полностью всю сумму зарплаты 14000 рублей и с социальной карты детские пособия 600 рублей, тем самым оставив меня и двоих моих детей совсем без средств к существованию. Когда начала разбираться выяснилось, что арестованы все счета, даже те карты срок которых истек еще в 2013 году, а также заблокированные карты. Мало того мне на работу только сейчас пришел испонительный а сумма долга так же стоит - 65944,90 руб., то есть она осталась прежней и нисколько не уменьшилась почему-то. А в Трасте говорят что сумма долга составляет - 25000 (если отнять мои 14000 = 11000) Мне непонятно почему исполнительный лист по прежнему-65994,90 руб? И как работает служба судебных приставов г.Ачинска, они что совсем считать не умеют? Еще хочу отметить, что эти два года я не получаю алименты. Складывается мнение, что судебные приставы совершенно не работают с должником, ни по кредитным долгам, ни по алиментам. Помогите пожалуйста! Подскажите как мне действовать в данной ситуации!

Ответы на вопрос (2):

Напишите подробную жалобу по данной ситуации в Управление ФССП по Красноярскому краю

Добрый день Наталья! В Вашей ситуации только писать жалобы на СП в суд.