Ошибочное написание отчества в свидетельстве на садовый участок - как исправить и продать участок?

• г. Оренбург

При выдаче в 1992 году Свидетельства на право собственности на садовый участок была допущена описка в написании отчества собственника (в свидетельстве ВиталЬевна, а по паспорту ВиталИевна). Соответственно данная ошибка содержится и в распоряжении о предоставлении участка и в кадастровых документах. Что необходимо теперь сделать чтобы продать участок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Исправлять документы

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте Виталий. В соответствии со статьей 264 ГПК РФ вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта.

Суд устанавливает факт принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

факта владения и пользования недвижимым имуществом;

Если нужна помощь рад буду помочь вам.

Спросить
Пожаловаться

В паспорте я ВиталИевна. В дипломе - ВиталЬевна. В свидетельстве о рождении Виталиевна. А мои сёстры - Витальевны. А мне надо документы сдавать в Совет. Как я объясню разницу?

В 1992 году сельским советом было выдано свидетельство на право собственности на земельный участок. Сейчас при оформлении земельного участка выяснилось что в том свидетельстве была допущена ошибка в фамилии владельца участка. Как теперь исправить данную ошибку? И еще имеет ли свидетельство с ошибкой законным документом?

Сейчас у нас в регионе массовый обмен паспортов. При сдаче документов необходимо и свидетельство о рождении, где указано мое отчество как Виталиевна. Но в украинском паспорте, как и во всех имеющихся моих документах, значится Витальевна. Паспорт выдали с отчеством Виталиевна. У меня беспокойство, ведь через 5 лет оформлять пенсию, могут возникнуть проблемы из-за одной буквы. Могу-ли я по российскому законодательству изменить свое отчество на Витальевна, не выезжая из Крыма? В ЗАГСе ничем помочь не могут, т.к. место рождения Херсонская область, игнорирующая все запросы с Крыма. В эмиграционной службе сидит еще старый начальник, который ничего вразумительного сказать не может.

С уважением Ирина.

При оформлении в 1994 году права собственности на дачный участок в Свидетельстве о праве собственности была допущена ошибка (не правильно указано отчество). Ошибка была обнаружена и исправлена тогда же в Свидетельстве, но осталась неисправленной в постановлении Главы Администрации, на основании которого и выдавалось Свидетельство.

При обмене Свидетельства старого образца на новое в Раменском отделе Управления Росреестра по Московской области, мы получили отказ в государственной регистрации прав.

Что делать?!

В 1995 году было получено свидетельствона право собственности на землю. Участок без права застройки. В 2012 году родители решили его приватизировать. Получили кадастровый паспорт и на этом остановились. Теперь вновь решили продолжить процесс, но оказалось что и в свидетельстве и в кадастровом паспорте содержится техническая ошибка, неправильно указано отчество! Куда не обращаемся в се кричат: В СУД! Подскажите с чего начать.

В ПФ РФ г.Евпатории отказали в приеме доков на МСК в связи с несоответсвием в написании отчества старшего ребенка и млалдших. У первой-мое отчество в св-ве о

рождении написано как "Виталиевна",у младших-"Витальевна".В ЗАГСЕ исправить отказались-сказали меняйте папорт.

В свидетельстве на право собственности на садовый участок от 1993 года допущена ошибка в отчестве (вместо Киндеевна написано Кирилловна) и в адресе по прописке (вместо квартиры 6 указана квартира 8). СНТ на сегодняшний день ликвидировано. Как исправить ошибки и получить новое свидетельство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тетя сделала завещание на квартиру, на меня и сестру, мое отчество написано не правильно (я Виталиевна по паспорту, в завещании Витальевна), не будет ли эта ошибка влиять как то при вступлении в наследство? Заранее спасибо.

При смене паспорта физ лица была допущена ошибка в написании отчества. Имеется участок земли, оформленный на это физ лицо, который необходимо срочно продать. В Свидетельстве о регистрации участка стоит имя собственника в правильном варианте, но не то, что стоит в паспорте.

Как быть? Можно ли обойтись без исправлений в паспорте? Каков вообще алгоритм последующих действий?

Спасибо.

В свидетельстве на землю образца 1992 года, а также в Постановлении на выделение земельного участка техническая ошибка. Неправильно указано отчество собственника. Получен отказ от нотариуса на выдачу свидетельства о праве на наследство и отказ в Администрации на исправление ошибки в свидетельстве. Какой подать иск-на установление юридического факта или на признание права собственности на земельный участок. (наследник один)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение