Ошибочное написание отчества в свидетельстве на садовый участок - как исправить и продать участок?

• г. Оренбург

При выдаче в 1992 году Свидетельства на право собственности на садовый участок была допущена описка в написании отчества собственника (в свидетельстве ВиталЬевна, а по паспорту ВиталИевна). Соответственно данная ошибка содержится и в распоряжении о предоставлении участка и в кадастровых документах. Что необходимо теперь сделать чтобы продать участок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Исправлять документы

Это лучший ответ

Здравствуйте Виталий. В соответствии со статьей 264 ГПК РФ вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта.

Суд устанавливает факт принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

факта владения и пользования недвижимым имуществом;

Если нужна помощь рад буду помочь вам.