Ситуация с вводом дома в эксплуатацию - несвоевременная сдача и проблемы с отделкой квартир

• г. Киров

В договоре долевого строительства указано срок ввода Дома в эксплуатацию до 1 октября 2014 года. Т.е у застройщика есть еще 60 дней для передачи квартир в собственность. Ноябрь заканчивается а у дома крыша еще не доделана. В квартирах только батареи, хоть у меня квартира в чистовой отделке. В договоре написано в случае несвоевременной сдачи с застройщика штрафная неустойка размере 0,1% за каждый день просрочки. К тому же до сдачи я по ипотеке плачу 14% а после сдачи 12% .Что делать? С чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо составить претензию и расчет неустойки, а также предъявить, если имеются, материальные убытки.

Здравствуйте!

Обратитесь к застройщику с претензией, а потом можете в суд.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада помочь.