Собственники квартиры достигли согласия относительно определения долей в совместной собственности

• г. Екатеринбург

В СОГЛАШЕНИИ об определении долей в квартире, находящейся в общей совместной собственности, как правильнее писать стороны или собственники пришли к соглашению...

Ответы на вопрос (1):

Не имеет значения, главное, чтобы было однозначно ясно, о ком идет речь. Посмотрите в преамбуле соглашения, как поименованы стороны ("совместно именуемые ..."), так и указывайте.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в соглашении об определении долей (объект права - квартира) право общей совместной собственности перейти в право собственности одной из сторон по соглашению сторон? Можно ли такую формулировку использовать в соглашении об определении долей?

У нотариуса оформляю наследство. Надо составить соглашение об определении долей в квартире. Квартира приватизирована на четверых-муж, жена и двое детей. На праве общей совместной собственности без определения долей. Муж умер. У меня вопрос как определить доли чтобы указать в соглашении.

Необходимо заключить соглашение об определении долей в квартире, находящейся в общей собственности. После подписи данного соглашения обеими сторонами какие дальнейшие действия? Как зарегистрировать данное соглашение в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимость?

Требуется ли при совместной продаже супругами доли квартиры, находящейся в их общей совместной собственности, соглашение об определении их долей, или у них так и остается общая совместная собственность на не проданную долю квартиры?

Можно ли по соглашению сторон прописать в брачном договоре (соглашении) следующий пункт:

По соглашению Сторон, случае развода, Стороны (муж и жена) обязуются не распоряжаться (реализовывать, продавать) доли несовершеннолетних детей в совместной долевой собственности (квартира) до достижения детьми возраста 18 лет? Будет ли данное соглашение иметь юридическую силу? Не будет ли возможности у какой-либо из сторон договора оспорить данный пункт соглашения, мотивируя тем, что данный пункт ограничивает их права?

Составляю соглашение об определении долей в приватизирован ной квартире в совместной собственности с ребёнком. Какую фамилию писать в соглашении ту, которая по паспорту (изменилась в связи с замужеством) или девичью, которая указана в договоре приватизации?

Как выделить долю в квартире, находящейся в совместной собственности? Можно ли заключить соглашение соглашение об определении долей в квартире не обращаясь в суд? если можно, то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делим 1/2 квартиры в совместной собственности по соглашению. Одной стороне - 1/3 от совместной собственности, другой - 2/3. Как в соглашении для рег. Органов правильней указать: 1/3 и 2/3 от совместной половинки в квартире или 1/6 и 1/3 доли от всей квартиры?

Имеется совместно нажитое в браке имущество. Оформлено на мужа. Сейчас хотим составить соглашение об определении долей в совместной собственности, чтобы впоследствии по договору дарения передать супруге. Нужно ли нотариальное заверение соглашения об определении долей или можно самим составить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение