Необходимость получения справки с синей печатью ГАИ после ДТП и возможность удержания справки до оплаты предыдущих штрафов

• г. Новосибирск

После дтп необходимо получить в гаи справку о решении с синей печатью для того, чтобы пирложить её к документам и передать в страховую компанию в отдел выплат. Имеют ли право не отдавать справку в гаи до тех пор пока не оплачены предыдущие штрафы? (в дтп виновником признан второй участник)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не имеют такого права