Организация 1 планирует ликвидацию и продажу долга гражданина - юридические и финансовые аспекты

• г. Пенза

Есть организация 1, ей должен денег один гражданин, который брал их по договору займа, но уже давно истек срок возврата долга.

Учредитель организации 1 хочет ликвидировать организацию, а данный долго гражданина продать другой организации 2.

Возможно ли осуществление подобного?

Ответы на вопрос (1):

Да, ликвидация предусмотрена законом так же как и уступка требования (цессия)