(вопрос о ТСЖ). может ли высшим органом управления в ТСЖ быть Собрание уполномоченных? СПАСИБО.

• г. Ессентуки

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, может, только если таким образом проводится само общее собрание членов товарищества:

Статья 145. Общее собрание членов товарищества собственников жилья

1. Общее собрание членов товарищества собственников жилья является высшим органом управления товарищества и созывается в порядке, установленном уставом товарищества.

Статья 146. Порядок организации и проведения общего собрания членов товарищества собственников жилья

3. Правомочия общего собрания членов товарищества собственников жилья устанавливаются в соответствии со статьей 45 настоящего Кодекса и уставом товарищества. Общее собрание членов товарищества собственников жилья правомочно, если на нем присутствуют члены товарищества или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов членов товарищества.