Как провести реконструкцию сарая на придомовой территории и получить право собственности - необходимые документы

• г. Ялта

Могу ли я провести реконструкцию сарая, сделав его капитальным строением (хоз. блок), находящегося на придомовой территории с дальнейшим получением права собственности и какие документы для этого необходимы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если это Ваша земля.то да можете.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я впринципе проводить реконструкцию сарая, находящегося на придомовой территории и какие документы для этого необходимы? Спасибо.

На общей придомовой территории (старый жилфонд) снесли старый

давно неиспользуемый общий туалет и на это место расширили свой законный сарай, сделав его (сарай)

из ветхого капитальным; согласие ближайших соседей имеется. Как узаконить фактическую перепланировку с перереконструкцией сарая при том, что он не является отдельным объектом права собственности? Спасибо.

Здравствуйте, на придомовой территории находится сарай, внесен в техпаспорт квартиры какие необходимо оформить документы, чтобы произвести реконструкцию из не сгораемых материалов в существующих размерах. Зкмля-придомовая территория.

Я многодетная мать троих несовершеннолетних детей. В 2015 году мой отец сделал раздел своего земельного участка на котором находился жилой дом и капитальный хоз. блок, часть земелього участка 3.5 сотки и хоз. блок подарил документально мне. (в 2015 году). В этом году пришло в феврале письмо из суда якобы я не явилась в суд, о котором меня не известили и отправили мне судебных экспертов, чтоб они померяли параметры хоз. блока и как мы его используем. За эту экспертизу выписали чек 40000. В этом хоз. блоке мы жили этой зимой временно с моей семьей, поставили временно так же печь буржуйку. В дальнейшем мы собирались взять разрешение на реконстрккцию в дом. От соседей нотариально получили разрешение за отступы от их границ. С одной стороны угол хоз. блока прилегает близко к соседям.1 апреля был суд и было принято решение о его сносе. Я не имела право жить там временно? Это имеет основание сносить строение? Что теперь делать посоветуйте пожалуйста.

На территории земельного участка есть постройка-хоз блок, все оформлено. Год постройки 1991. на момент строительства территория вокруг ни кому не принадлежала. Позже соседний участок выкупили. Хоз блок стоит на границе двух участков. Доступа к хоз блоку мо стороны соседей нет. Между тем сосед откапывет фундамент у хоз блока, возводит помойку у стены, разбил с внешней стороны окно и не дает вставить стекло. Грозит снести хоз блок, т. к. по нормам 3 м. Акцентирую, наша постройка 1991 года. Могут ли нас заставить снести хоз блок и можем ли мы обеспечить доступ с внешней стороны хоз блока для устранения повреждений?

Администрация всяческим образом тормозят оформление хоз постройки построеной на придомовой территории сблокированова дома из 4 х семей. Краевой суд признал строение законным. Какие нужны документы для оформления при домовой территории. ?спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: По г п сарай для скота и хоз нужд, соседи с зади сарая загородили забором вплотную к моему сараю и посодили деревья, имею ли я права и какие, куда написать заявление по незаконному захвату земли? Их сарай дышит моему сораю в затылок так сказать их сарай не для скота, а для хоз нужд...

Какие документы нужны для переоформления право собственности на частный дом после его реконструкции

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для переоформления право собственности на частный дом после его реконструкции?

Реконструкция после пожара, увеличилась площадь 2-го этажа на 30 кв.м.

Я живу в 6 квартирном доме у нас есть придомовая территория на праве общедолевой собственности и одна соседка затеяла постройку дома на этой территории у нас были сараи т е хоз постройки она пошла и получила разрешение на реконструкцию этого сарая и теперь на его месте строит 2 х этажный дом а все жильцы против мы обратились в районную управу там ответили что использование части придомовой территории можно только с разрешения всех собственников а она всё равно строит теперь мы подали заявление в прокуратуру в районную прокурору ждём ответ вопрос а дальше куда нам надо обращаться что бы остановили этот беспредел подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение