Оформление и стоимость договора дарения 1/3 квартиры между супругами и сыном

• г. Санкт-Петербург

Как оформить и сколько стоит оформить договор дарения 1/3 квартиры (моя собственность) супруге, проживающей в этой же квартире и так же владеющей 1/3 доли квартиры. Ещё 1/3 принадлежит совершеннолетнему сыну.

Ответы на вопрос (2):

Заключите договор даерния

Спросить
Пожаловаться

Составите договор дарения и на регистрацию прав.Пропишите все правильно и на регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Отец хочет подарить долю квартиры, своему совершеннолетнему сыну. Владелец второй доли этой квартиры, является этот же сын. Согласие жен обоих нужны. Договор дарения нужно оформлять через нотариуса? И сколько это будет стоить?

Мне принадлежит 1/2 доли в кватире в Спб, которую хочу подарить своей родной сестре. Другая 1/2 доли принадлежит бывшей супруге, проживающей в Москве. В квартире помимо меня и экс супруги прописана несовершеннолетняя дочь. Как оформить договор дарения, какие документы потребуются и сколько это будет стоить?

С уважением,

Сергей.

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга, часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство, что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Квартира принадлежит троим собственникам: бывшим супругам, расторгнувшим брак, и совершеннолетнему сыну бывшей супруги. У каждого в собственности по 1/3 доли квартиры. Кому будет принадлежать доля бывшего супруга, если у него прямых наследников нет? Может ли бывшая супруга претендовать на его долю?

По договору мены однокомнатной квартиры на двухкомнатную, собственниками стали отец и сын, а мать и дочь нет. Может ли отец подарить свою долю своей дочери, прописанной и проживающей в этой квартире без согласия на дарение у второго собственника, т.е. своего сына и её брата? Как правильно и где оформить договор дарения? Сколько примерно это может стоить?

По договору дарения сын (совершеннолетний) дарит 1/2 долю квартиры матери, которой принадлежит 1/2 доля в этой квартире. Как в договоре отразить, что матери будет принадлежать квартира целиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире три собственника – три равные доли. Один из дольщиков хочет выписаться из этой квартиры и передать (по договору дарения) свою долю совершеннолетнему ребенку, которому принадлежит 1/3 доля в этой квартире.

Можно ли выписаться из квартиры при том, что существует долг за коммунальные платежи (кварплата)? Или предварительно надо погасить долг?

Спасибо.

Квартира куплена по договору в 1994 году в общую собственность на 4 человек. Как правильно оформить договор дарения, когда 3 (трое) из них хотят подарить свои доли 4 (четвертому)?

1. Нужно ли оформлять отдельно договор о выделении долей в квартире, а затем оформить договор дарения или же можно в одном договоре оформить соглашение о разделении на доли и сразу же дарение этих долей?

2. квартиры была приватизирована так же на 4 человек. Может достаточно просто договора дарения, т.к. закон о приватизации гласит о равномерном распределении квартиры, но в таком случае как в договоре дарения прописать в числах кто и сколько дарит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение