И как оспорить проценты начисленные не законно?

Вопрос №5457692

Два года назад оформил кредитную карту тинькофф, платил исправно. Летом этого года поменял работу и получились просрочки, когда мне звонили я обЪяснил ситуацию и попросил чтоб положить частями или чтоб дали отсрочку, но банк на уступки не пошел и за месяц накапали проценты аж 8 000 тыс. рублей и просили погасить в течении трех дней. Я ответил что не получиться. На днях мне пришло письмо из с суда с приказом о выплате, уже больше превышающую сумму, суд прошел без моего ведомо. Я хочу оспорить это, но прошло больше 10 суток. Письмо мне прислали родители так как я проживаю в другом городе, могу ли я его оспорить и как договориться с банком если они не идут на уступки? И как оспорить проценты начисленные не законно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань
24.11.2014, 11:36

Судебный приказ вступает в законную силу по истечении 10 дней со дня его получения Вами. Подавайте возражения на приказ, должны отменить

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Есть ли выход из этой ситуации.

Ситуация такая. У меня есть три карты банка русский стандарт. По началу платила исправно, потом денежное отношение ухудшилось и проплата карт стала проблеиной, стали названивать из банка, присылать письма, потом начали приезжать на дом кредитные инспектора за 1,5 года их сменилось наверное 5 человек. Плачу уже года три, были просрочки, но хоть как-то пыталась что то заплатить, материальное положение все хуже, незнаю что и делать. Не давно кредитный инспектор привез письмо с оплатой в котором сумма долга увеличивается гасятся только штрафы и проценты и то не в полном обьеме, две карты были по 30 000, одна 50 000. Эти суммы не гасятся, а только увеличиваются. Пол года назад звонила в банк спросила сколько еще нужно платить, мне сказали что по картам нет кредитных договоровтак что платите пока все не погасите. Это мне придется всю жизнь им платить. Вчера снова пришло уведомление по одной карте где нужно заплатить хотябы 2300, а у меня даже этого нет. Вот я и пытаюсь платить хоть как то раз в месяц примерно по 3000. Есть ли выход из этой ситуации. Сил больше нет, двое детей, второму нет еще и двух лет и по этому не работаю. Подскажите хоть что то.

Что мне делать в такой ситуации и что мне ответить сотрудникам банка?

Получил у банка Русский стандарт две кредитные карты с кредитным лимитом общей суммы 515 000 руб. три года назад. Использовал эти средства по необходимости и три года платил по кредитам без просрочек и в срок до марта 2015 года. После сложилась сложная ситуация с моим доходом, и я физически не в силах платить по кредитам. Последние 2 месяца платил только проценты (сумма 13 000 руб. по двум картам), но банк это не устраивает. Минимальные платежи по картам равны 32 000 руб. общей суммы. А мой доход равен 26 000 руб. Что мне делать в такой ситуации и что мне ответить сотрудникам банка?

• г. Нижний Новгород

Исправно платил его. Перед новым годом возникли финансовые трудности и не смог платить два месяца.

У нас с мужем возникла такая ситуация. Муж брал кредит в Банке Ренесанс кредит 2 года назад, около 160 000 рублей. Исправно платил его. Перед новым годом возникли финансовые трудности и не смог платить два месяца. В банке за каждый день просрочки начисляются штрафы. По мере возможности стали платить деньги. Пытались договориться с банком, не скрывались. Пытались попросить отсрочку и решить вопрос о реструктуризации кредита. Банк отвечает отказом, говорит, что это не прописано в договоре. Сейчас кредит передал дело коллекторам. Которые запугивают нас. И несмотря на то, что муж почти два года исправно платил кредит, они сейчас говорят нам, что сумма долга уже составляет 154 000 рублей. Каждый день начисляют нам проценты за просрочку. В суд дело не передают, хотя нам было бы уже выгодно если они передали дело в суд. Помогите, пожалуйста, советом. Получается мы попали в огромную кабалу.

Natali
• г. Жигулевск

Если перестаешь платить кредит, в течении какого времени банк в праве потребовать выплату, подать в суд?

В 2007 году брала кредит в ДжиМани Банке, выплачивала почти два года без просрочек, потом решила поменять работу и просила у них отсрочки на месяц. Отказали. Один месяц не заплатила, в итоге за это насчитали бешеные проценты. Выплатить эту сумму у меня не было денег, а если заплатить часть, то на остаточную задолженность снова будут расти проценты, получится замкнутый круг. (на тот момент я выплатила им 120 000, а брала 100 000) Попросила банк падать на меня в суд. первые три месяца они звонили, просили выплатить, но в суд так и не подали.

В течении какого времени банк в праве потребовать выплату, подать в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Муж устраивается на работу, начать платить сможем только через месяц, как быть?

У меня долг по кредитной карте в банке Тинькофф 40 тыс. руб. Последняя оплата была в октябре 2017 г. Было три просрочки ежемесячного платежа, платить возможности нет на данный момент, я в декрете с ребенком, муж временно без работы. Банк запросил информацию с моей работы, работаю ли я там и какую заработную плату получаю. Банк пугает, что передаст дело в суд. Муж устраивается на работу, начать платить сможем только через месяц, как быть? Как можно договориться с банком, об отсрочке?

• г. Калуга

Проконсультируйте пожалуйста по данной ситуации что делать?

Ситуация такова взял кредит в русславбанке платил в течении 2 лет исправно без просрочек иногда больше назначенного платежа, пришло смс уведомление в котором сказано что мой кредитный договор передан банку открытие. Продолжал платить по договору выданному в русславбанке деньги перечислялись на счет банка открытие. Три месяца назад у русславбанка отозвали лицензию, платежи банк не принимает, в городе где я живу офисов банка открытие нет ближайший 180 км. платить через стороннии организации большой процент вот уже 3 месяца просрочка + %, предлогали приехать открыть карту чтоб ложить через банкомат, в карте не нуждаюсь да и за обслуживание+ дорога опять деньги. Проконсультируйте пожалуйста по данной ситуации что делать?

Как быть с долгами по кредитной карте Тинькофф?

Мой долг по кредитной карте Тинькофф банк передал в суд. Сумма 146000 рублей, хотя карта была с лимитом 36000 рублей, какие-то штрафы, просрочки, хотя не платила всего полгода. Карту получила в 2010 году, оплачивала год как положено, но полтом потеряла работу, их оповестила. Как мне оспорить сумму, убрать страховку, СМС-ки и бешенные проценты, штрафы. Это возможно?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение