Кто контролирует правильность проведения перерасчета - 354 постановление правительства РФ или СанПины?

• г. Раменское

Что важнее: 354 постановление правительства РФ или СанПин? Делают перерасчет за некачественно предоставленную коммунальную услугу по какой-то своей методике, не совпадающей с прописанной в постановлении 354. Написала в Жилинспекцию - говорят, что они не контролируют данный вопрос и вообще ссылаются на СанПины (по допустимой температуре воздуха). Кто тогда контролирует правильность проведения перерасчета?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

354 постановление, обжалуйте в роспотребнадзор

Спросить
Пожаловаться

Нужно сделать перерасчёт по некачественной услуге теплоэнергии. Методика перерасчета дана к 307 постановлению, но сейчас действует 354. 307 утратило силу. На что тогда ссылаться при расчете.

Методика перерасчета за некачественную теплоэнергию Минрегиона сделана на основании 307 постановления, но сейчас вступило в силу 354. По какой методике делать перерасчёт за некачественную теплоэнергию?

Не могу разобраться, помогите пожалуйста.

У нас социальный комплексный центр по соц. обслуживанию населения. Соответственно есть дети которые остались без попечения родителей и т.д. Нам вынес предписание роспотребнадзор, что не соответствует наше меню требованиям СанПина 2.4.3259-15, СанПин 2.4.1.3049-13. Но мы норму разрабатывали в меню по областному постановлению правительства и по нему мы ничего не нарушаем. По факту получается что областное постановление правительства нарушают СанПин?, так как оно не соответствуют СанПину. Мы написали в центр гигиены и эпидемиологии в территориалньый о том, чтоб установили соответствие или несоответствие проектного меню. Нам ответил почему то начальник территориального роспотребнадзора. Врач центра гигиены и эпидемиологии (ФБУЗ) выслали экспертное заключение по несоответствию санпина 2.4.5.2409-08 и 2.4.3259-15. роспотреб написал для уточнения несоответствия обратиться опять в этот ценр гигиены и эпидемиологии. Опять обратились и выявили несоответсвие 2-м санпинам с постановлением правительства ЗМО от 28.12.2004 ПП-568-01.то есть нами разработано меню питания детей согласно нормам ПП 568-01 а они ссылаются на указанные выше санпины. Но прошу заметить что в санпинах прописано про образовательые учреждения и тд. а мы соц. обслуживание ведь, это разные вещи.

Вопросы: на что нам ссылаться так как мы не общеобразовательное учреждение а социальное и что к нам применяется областное постановление правительства № 583 или СанПин в части разработки меню по нормам продуктов питания? По структуре роспотребналдзора к кому можно обратиться по вопросам этих меню, в части чем руководствоваться санпин или пп 568-01? потому что нужно поставить вопрос о том, что у нас всего 20 детей, 4 разных возраста и нам получается чтоли 8 разных меню составлять необходимо?

Помогите пожалуйста объясните как быть?

Заранее спасибо.

С марта по июнь сего года была начислена плата за коммунальные услуги согласно постановлению кабинета министров субъекта РФ. Данное постановление по нескольким положениям противоречит ряду федеральных нормативных актов, в том числе Конституции РФ, ЖК РФ и Постановлению Правительства РФ №354 от 06.05.2011.

Нужно в судебном порядке обязать УК выполнить перерасчет платы за коммунальные услуги без применения упомянутого постановления субъекта РФ. Какой иск подавать, сначала иск о неприменении местного постановления для расчетов платы за коммуналку, а потом иск о перерасчете или сразу иск о перерасчете, включив в него требование о неприменении спорного нормативного акта?

Сейчас разговаривал с председателем ТСЖ. Он ссылается на СанПин № 64 от 10.06.2010 года (изучил, там сказано, что зимой температура в жилой комнате должна быть не менее 18 градусов, она такая и есть при отключенном котле, спасибо соседям), постановление Госстроя № 170 от 27.09.2003 года (обязанность собственника содержать квартиру в чистоте при температуре, влажности воздуха и кратности воздухообмена в соответствии с установленными требованиями, как я понял, нормы предыдущего СанПина) и ЖК РФ (общие фразы, никакой конкретики). Прокомментируйте, пожалуйста.

Живу в Амурской обл. Температура в квартире определяется по ПП № 354 от 6.05.2011 или по Санпину? Квартира угловая. Какую применять формулу для произведение перерасчета за предоставление услуг ненадлежвщего качества по отоплению. Пункт 101 постановления или согласно Приложению №1 того же постановления № 354.

Проконсультируйте пожалуйста по санпину! В санпине для доу указано, что приготовление творожных сырников происходит путем запекания в ДУХОВОМ ШКАФУ. Можно ли считать приготовления данной продукции в пароконвектомате при режиме конвекция нарушением санпина доу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли поступает ТСЖ, отказывая мне в перерасчёте комм. Платежей?

Проживаю в коммунальной квартире (счётчиков на воду нет). Прошу ТСЖ сделать перерасчёт комм. Платежей (внутриквартирных), т.к. родитель временно живёт в другом регионе. В ТСЖ утверждают, что все квартиры ОБЯЗАНЫ быть оборудованы счётчиками на воду (с 01.07.2012), поэтому они перерасчёт не делают. Ссылаются на Постановление 354.

Почитав данное постановление (может быть не очень внимательно), я не увидела фраз о том, что потребитель обязан. Более того, в Постановлении 354 есть раздел VIII, в котором описывается перерасчёт комм. Платежей, если квартира не оборудована счётчиками.

Постановление Правительства РФ от 06.05 2011 №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам..." не отражает перерасчет за вывоз мусора и пользованием лифтом. Первый канал ЦТ в передаче "Доброе утро" от 13.03 2018 указал на возможность перерасчета за вывоз мусора и пользованием лифтом в отсутствие собственника более 5 дней. Не думаю, что эти данные они взяли "с потолка".У меня имеется запись озвучивания данной информации в передаче. Прошу разъяснить: имеется ли документальное подтверждение (постановление или дополнение к постановлению), включающее перерасчет за вывоз мусора и пользованием лифтом в отсутствие собственника более 5 дней.

Живем в угловой квартире, температура в квартире +18 градусов (с учетом того что была утеплена стена), на момент замера температура воздуха 0 +1 градусов. Батареи весь отопительный сезон еле теплые. Управляющая компания каждый месяц делает замеры где температура в помещении не меняется. Перерасчет не делают полагаясь на СанПиН 2.1.2.2645-10,обосновывая то что температура соответствует норме. Скажите пожалуйста, считается ли это нормой, с учетом того что квартира угловая? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение