Как поделить сумму долга по оплате квартиры между прописанными сособственниками?

• г. Ярославль

Такая ситуация в приватизированной 2 х комнатной квартире прописано 3 человека. Один из них живет в другом месте. Образовался долг и был суд с постановлением об оплате долга. Я единственный человек работающий официально и соответственно только с меня пристав может удерживать сумму долга. Так вот могу ли я разделить сумму долга на всех прописанных? Обязательно это делать через суд или возможно договорится в управдоме? Что для этого нужно сделать, какие документы и куда обратится? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не можете разделить

если оплатите весь долг, то через суд можно взыскать с остальных их долю платежей