Кто может претендовать на наследство, если мой папа является наследником по завещанию его родной тети?

• г. Тамбов

Мой папа жил с родной тетей много лет. И после смерти является наследником по ее завещанию. У него есть родная сестра и двоюродные братья, при чем мы незнаем где они живут. Могут ли они все претендовать на наследство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если в завещании прописан Ваш отец, то только он наследник.

При наличии завещания наследники по закону могут претендовать на наследство только в том случае, если имеют право на обязательную долю (например, если являются нетрудоспособными или несовершеннолетними). Если они не относятся к этим категориям - то претендовать на наследство оснований у них нет.