Как назначить нового генерального директора, несмотря на отсутствие одного из участников на общем собрании?

• г. Москва

В ООО два участника, генеральный директор написал заявление об увольнении, для назначения нового директора необходимо провести общее собрание участников, однако один из учередителей постоянно проживает за пределами РФ (сам гражданин РФ) м присутствовать не может, соттвественно нотариально заверить протокол согласно новым требованиям ГК не получится, скажите как назначить нового ген. директора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно искать второго участника. Без него никак.