Как назначить нового генерального директора, несмотря на отсутствие одного из участников на общем собрании?

• г. Москва

В ООО два участника, генеральный директор написал заявление об увольнении, для назначения нового директора необходимо провести общее собрание участников, однако один из учередителей постоянно проживает за пределами РФ (сам гражданин РФ) м присутствовать не может, соттвественно нотариально заверить протокол согласно новым требованиям ГК не получится, скажите как назначить нового ген. директора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно искать второго участника. Без него никак.

Спросить
Пожаловаться

Генеральный директор ООО при увольнении собирает внеочередное общее собрание участников общества, устанавливает повестку собрания: 1. Увольнение генерального директора; 2 Избрание нового директора. Обязан ли генеральный директор предлагать кандидатуры на место ген. директора?

Нужно ли заверять у нотариуса протокол о продлении полномочий ген. директора? В Уставе прописано:

"Генеральный директор Общества избирается Общим собранием участников сроком на 5 (пять) лет.

Генеральный директор Общества может быть избран также и не из числа его участников.

Договор между Обществом и Генеральным директором, подписывается от имени Общества лицом, председательствовавшим на Общем собрании участников, на котором избран Генеральный директор, или участником Общества, уполномоченным решением Общего собрания участников."

Один из участников 30% доли (всего три) инициировал внеочередное общее собрание участников Ооо. В назначенное время и дату сам не явился на собрание. Второй участник с 30% доли голосовал заочно. Третий участник с 40% доли и он же генеральный директор участвовал единолично. На собрании выносились вопросы: О досрочном прекращении полномочий генерального директора (он принимал участие в собрании) и о назначении нового генерального директора (того кто сам не пришёл на собрание). Как составить протокол ОСУ?

Кто должен быть председателем собрания и секретарём? Может ли учавствовавший генеральный директор быть и председателем и секретарём одновременно? Как это отразится в иске?

Собрание участников ООО решило сменить генерального директора и участников.

Новый генеральный директор не является участником общества.

Старый генральный директор до собрания был участником, на собрание по его заявление он выходит из общества.

Скажите завление на изменения в ЕГРЮЛ в налоговую подает новый или старый директор?

Спасибо.

У нас ЗАО. Генеральный директор подал заявление об увольнении. Был составлен протокол после общего собрания акционеров об его увольнении и назначении на должность ген. директора нового человека. Был так-же составлен приказ о его увольнении и назначении нового ген. директора. Увольняющемуся директору на основании протокола или приказа делать запись в трудовой книжке? Заранее благодарю за ответ.

ООО, два учредителя доли по 50%. Генеральный директор наемный. Решили произвести смену генерального директора. Один учредитель умер. Как сменить генерального директора? Ждать полгода до вступления в наследство супруги умершего учредителя нет времени. Старому генеральному уже объявили об увольнении он трясет заявлением. Новый директор готов приступить. Не успели оформить протокол собрания учредителей об избрании нового ген. директора случилось несчастье.

Умер генеральный директор, он же один из 2-х учредителей ООО с долей 50%. Нужно срочно назначать нового ген. директора. В Уставе написано, что решение по назначению принимается большинством голосов... Можно считать голос 1 учредителя (50%) большинством и назначить нового ген. директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш генеральный директор написал заявление на увольнение и ушел на больничный.

В протоколе внеочередного общего собрания участников было принято решение на время нетрудоспособности действующего ген. директора принять нового ген. директора по срочному договору, а действующего уволить первым днем после больничного листа на основании ст. 280 ТК РФ. Подскажите пожалуйста как действовать после увольнения действующего директора, нужен ли новый протокол о назначении ген. директора сроком на пять лет или достаточно сделать доп. соглашение к уже подписанному трудовому договору. Заранее спасибо.

Необходимо изменить состав участников ООО. На данные момент имеется единственный участник - МУП в лице генерального директора. Доля 100%. Будующие участники - 2 - органы местного самоуправления. Диретором ООО является генеральный директор МУП. Возможно ли в данном случае провести смену участников ООО и назначить нового директора ООО. И каким образом. Спасибо.

В ООО было 2 учредителя. Впоследствии один из учредителей (ген. директор) вышел из состава участников, его доля распределена второму участнику. Как правильно оформить Приказ о назначении нового ген. директора (единственного участника общества)? обычно в приказах пишется, что в соответствии с решением общего собрания учредителей общества... а если один учредитель, как писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение