Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли моя бабушка являющаяся в квартире главным квартиросъемщиком в трехкомнатной

не приватизированной квартире открыть лицевой счет на свою комнату. В квартире прописан еще один человек нужно ли его согласие. Благодарю за ответ.

вопрос №54581
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Не очень понятен жилищно-правовой статус "еще одного человека". Если он не родственник, то как оказался в квартире. Или она коммунальная, на несколько семей. Тогда почему существует только один лицевой счет?

В соответствии с правилами Статья 54 Жилищного кодекса, наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое

им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других

родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, получив на

это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи.

На вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не

требуется согласия остальных членов семьи.

Граждане, вселенные нанимателем в соответствии с правилами

настоящей статьи, приобретают равное с нанимателем и остальными

членами его семьи право пользования жилым помещением, если эти

граждане являются или признаются членами его семьи (статья 53) и

если при вселении между этими гражданами, нанимателем и

проживающими с ним членами его семьи не было иного соглашения о

порядке пользования жилым помещением.

Граждане, вселившиеся в жилое помещение нанимателя в качестве

опекунов или попечителей, самостоятельного права на это помещение

не приобретают, за исключением случаев признания их членами семьи

нанимателя или предоставления им указанного помещения в

установленном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X