Возможно ли приостановить дело, если потерпевшая отозвала заявление после конфликта

• г. Дзержинский

Один мой знакомый отобрал у девченки телефон и она заявила на него потом так как они знакомы передумала и забрала заявление, могут ли приостановить дело в связи с тем что она забрала заявление и ничего не имеет против него? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Могут не приостановить, а прекратить.

Здравствуйте, Амина!

Если дело заявление потерпевшая забрала, должно быть Постановление. Всего Вам самого доброго.

К сожалению, если заявление о преступлении было зарегистрировано в Книге учета сообщений о преступлениях, забрать заявление не получится. Не бывает такого! Для прекращения уголовного дела, если оно было возбуждено по заявлению, необходимо, чтобы потерпевшая дала показания о том, что произошло недоразумение итд. Только после этого уголовное дело может быть прекращено, например в связи с отсутствием состава преступления. Обращайтесь.