Влияет ли прекращение уголовного дела по статье 116 УК РФ на трудоустройство хозяйки кассы в Ашан?

• г. Москва

Уголовное дело по ч 1 ст 116 УК РФ прекращено 28.09.2005 г по примирению сторон. Судимости нет. как влияет это на устройство на работу хозайкой кассы в Ашан.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! На Ваше трудоустройство хозяйкой кассы указанная ситуация никак не повлияет.

Вы не судимы и тем более дело не по статье связанной с собственностью

Добрый день. Если дело прекращено по примирению сторон, то Вы правы- судимости нет,но в базе эта информация сохраняется. По факту Вы привлекались у уголовной ответственности,но судимости нет. А дальше на усмотрение руководителя.

На усмотрение администрации магазина, но в целом повлиять никак не должно. Вы только привлекались к уголовной ответственности, но уголовная ответственность как таковая не наступила.

Все на усмотрение администрации магазина.

Информация в базе данных по этой статье не сохраняется! Это дело частного обвинения! Если уголовное дело частного обвинения было прекращено за примирением сторон, то в справке это не отражается. а информация не хранится!

Это определено в Адм. Регламенте МВД (п. 74).

Если же информация все же сохраняется, то ее необходимо исключать посредством обращения в суд