Влияет ли прекращение уголовного дела по статье 116 УК РФ на трудоустройство хозяйки кассы в Ашан?

• г. Москва

Уголовное дело по ч 1 ст 116 УК РФ прекращено 28.09.2005 г по примирению сторон. Судимости нет. как влияет это на устройство на работу хозайкой кассы в Ашан.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! На Ваше трудоустройство хозяйкой кассы указанная ситуация никак не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Вы не судимы и тем более дело не по статье связанной с собственностью

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если дело прекращено по примирению сторон, то Вы правы- судимости нет,но в базе эта информация сохраняется. По факту Вы привлекались у уголовной ответственности,но судимости нет. А дальше на усмотрение руководителя.

Спросить
Пожаловаться

На усмотрение администрации магазина, но в целом повлиять никак не должно. Вы только привлекались к уголовной ответственности, но уголовная ответственность как таковая не наступила.

Спросить
Пожаловаться

Все на усмотрение администрации магазина.

Спросить
Пожаловаться

Информация в базе данных по этой статье не сохраняется! Это дело частного обвинения! Если уголовное дело частного обвинения было прекращено за примирением сторон, то в справке это не отражается. а информация не хранится!

Это определено в Адм. Регламенте МВД (п. 74).

Если же информация все же сохраняется, то ее необходимо исключать посредством обращения в суд

Спросить
Пожаловаться

Можно ли как то убрать с базы что привлекался к уголовной ответственности? Если дело было прекращенно по примерению сторон! При устройстве в МЧС при проверке пришел ответ что судим 2009 году по статья 161 часть 1,хотя судимости нет по причине примерения! А в Базе данных так пишут!

В 2006 году было возбуждено уголовное дело по статье 116.2, дело прекращено по примирению сторон, будет ли это отражено в справке о отсутствии судимости?

Если человек привлекался к уголовной ответственности, но дело было прекращено по примирению сторон, то помешает ли это при устройстве на работу в дальнейшем?

Скажите пожалуйста, можно ли из личного дела убрать такое"пятно" как привлечение к уголовной ответственности, судимости нет, дело прекращено мировым судей по примерению сторон. В моем деле осталось привлекалась к уголовной ответственности.

При устройстве на работу инструктором по спорту предоставил справку о судимости. В справке написано, что судимости НЕТ, но есть приписка, что в 2009 г. было заведено уголовное дело (нанесение побоев средней тяжести), затем дело было закрыто по примирению сторон. Юрист на работе говорит, что у меня судимость и отказывает в приёме,хотя работодатель заинтересован в моей квалификации... Что делать?

Ситуация такая: в 2008 году прекращено уголовное дело ст 112 по примирению сторон в суде. На данный момент возбуждено уголовное дело по 158 ст ч 2. Можно ли в суде примириться, будет ли судимость? Если нет, то какие последствия. Со следствием сотрудничал, имущество добровольно возвратил, потерпевшая сторона написала заявление о прекращении уголовного дела. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покажет ли служба безопасности предприятия при устройсиве на работу что у меня было прекращено уголовное дело по примирению сторон по статья 158 часть 2

Возьмут ли на работу помощником машиниста если было уголовное дело, но было прекращено в суде по примерению сторон, и отразиться ли это в справке об отсутствии о судимости?

Ситуация такая: в 2008 году прекращено уголовное дело ст 112 по примирению сторон в суде. На данный момент возбуждено уголовное дело по 158 ст ч 2. Можно ли в суде примириться, будет ли судимость? Если нет, то какие последствия. Со следствием сотрудничал, имущество добровольно возвратил, потерпевшая сторона написала заявление о прекращении уголовного дела. Спасибо. Забыл про статью 76 ук.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение