Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли завод, задолжавший государству сделать переуступку.

Т.е. выставить перед налоговой службой своего дебитора? Нужно ли в этом случае согласие дебитора? Какие меры может принять налоговая?

вопрос №54587
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Людмила!

Завод - то может передать право требования другому лицу (государству). Вопрос в том, согласится ли государство принять уступку права требования в зачет задолженности по налогам!

Вам помог ответ: ДаНет

Обязанность по уплате налогов - это личная обязанность налогоплательщика. Налоговый кодекс не предусматривает возможности уступки такой обязанности. На дебиторскую задолженность взыскание может быть обращено как на имущество налогоплательщика при неуплате им налогов и взыскании их налоговой.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X