Необходимо ли разрешение на строительство и какие документы требуются для постройки дома на участке ИЖС? Последствия нарушения при отсутствии разрешения.

• г. Ярославль

На участке ИЖС хотим построить дом. Нужно ли разрешение на строительство? Какие документы для этого необходимы? Чем грозит постройка без разрешения.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на строительство обязательно. Для этого нужен проект дома, если он одноэтажный то эскиз с планом. дальше вы его должны согласовать с пожарниками, экологами, СЭС и в архитектуре. Если это не делать затраты на узаконение будут намного больше.