Советы по безопасной продаже б/у машины гражданам Узбекистана - учет, переоформление и предотвращение проблем

• г. Москва

Продаем б\у машину гражданам Узбекистана, просят не снимать с учета автомобиль, сказали, что переоформят через 3 месяца сами, когда соберут документы. Как лучше себя обезопасить от проблем, связанных со штрафами, которые они получат. Или попадут в ДТП, и т.д. И как лучше вообще поступить при продаже машины? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

никак не обезопасите - нужно составить договор купли-продажи, снять с учета и новый покупатель обязан будет поставить на учет авто в течении 10 дней.