Ответы на письма - Vladislav

Возвращаясь к ситуации, описанной в вопросе №26009. На словах, в/ч отказывается добровольно возмещать ущерб. Я собираюсь написать в в/ч письмо-претензию о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП с уведомлением о получении, где будет предложено добровольно возместить лишь реальный ущерб в течении 7 дневного срока. Могу ли я начинать ремонт, сразу после получения акта экспертной оценки причененного вреда и не дожидаясь ответа на письмо претензию. Нужны ли квитанции о проведенном ремонте для предоставления в суд (или их все равно никто рассматривать не будет, а будет лишь рассматриваться сумма, основанная на результатах экспертной оценки)?

вопрос №5459
прочитан 18 раз

Вы можете начинать ремонт сразу, не дожидаясь ответа на претензию. Квитанции на проведеный ремонт нужны, они будут рассмотрены вместе с суммой экспертной оценки, и при их совпадении суду будет легче вынести решение.

Похожие вопросы

юрист Игумнов Николай Михайлович:

1) Правовой механизм получения такой информации отсутствует. Если Вы хотите добровольно возместить вред, Вам нужно знать, что граждане так же, как и страховые компании, оплачивают ремонт с учетом износа.


адвокат Прудиус Елена Витальевна:

Если сумма ущерба превысила сумму выплат СК , то все остально через суд на виновника ДТП. Если считайте что страховая не доплатила, то их то же привлеките. Естественно 395 ГК не забудьте приписать к СК.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.


юрист Балахтин Филипп Викторович:

2 варианта: искать СТО, которое согласится ремонтировать за сумму, которую оплатит страховщик либо получать страховую выплату ст.12 ФЗ "Об ОСАГО [quote]15.


юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемый Александр. В соответствии с утвержденными Постановлением Правительства


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X