На словах, в/ч отказывается добровольно возмещать ущерб.

• г. Москва

Возвращаясь к ситуации, описанной в вопросе №26009. На словах, в/ч отказывается добровольно возмещать ущерб. Я собираюсь написать в в/ч письмо-претензию о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП с уведомлением о получении, где будет предложено добровольно возместить лишь реальный ущерб в течении 7 дневного срока. Могу ли я начинать ремонт, сразу после получения акта экспертной оценки причененного вреда и не дожидаясь ответа на письмо претензию. Нужны ли квитанции о проведенном ремонте для предоставления в суд (или их все равно никто рассматривать не будет, а будет лишь рассматриваться сумма, основанная на результатах экспертной оценки)?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете начинать ремонт сразу, не дожидаясь ответа на претензию. Квитанции на проведеный ремонт нужны, они будут рассмотрены вместе с суммой экспертной оценки, и при их совпадении суду будет легче вынести решение.