Как оплачивать коммунальные услуги, ведь квитанции будут приходить на имя папы, который пользовался льготами.

• г. Воронеж

У меня 19 февраля 2008 г. умер папа, который проживал в г.Иваново в

квартире, в которой был прописан только он. Квартира приватизированна в 1992 году в равных долях между моими родителями. Мама умерла в 1997 году, сестра умерла в 2004 году (у сестры остались дочь и сын, совершеннолетние). Я являюсь наследницей первой очереди. Какая доля приходится моим племянникам?

Как оплачивать коммунальные услуги, ведь квитанции будут приходить на имя папы, который пользовался льготами. И сколько по времени, пока не оформлю наследство?

Можно ли оформлять наследство в Воронеже, где я проживаяю?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, оформлять наследство ВЫ должны по последнему месту жительства отца. Вы унаследуете 1/2 квартиры, а племенники по 1/4 доли в квартире.