Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

К вопросу 54586: должна ли будет моя дочь выплачивать какой-то % от стоимости доли за вступление в наследование и, если "да" - то какой%.

Еще раз спасибо.

Вера.

вопрос №54592
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Если дочь будет проживать совместно с отцом на момент его смерти, то платить налог при вступлении в наследство ей не придется. Если она будет проживать отдельно, то размер налога вычисляется в зависимости от стоимости имущества по следующим ставкам:

1. Налог с имущества, переходящего физическим лицам в порядке наследования, исчисляется по следующим ставкам: а) при наследовании имущества стоимостью от 850-кратного до 1700-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда: наследникам первой очереди - 5 процентов от стоимости имущества, превышающей 850-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;

б) при наследовании имущества стоимостью от 1701-кратного до 2550-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда: наследникам первой очереди - 42,5-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 10 процентов от стоимости имущества, превышающей 1700-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;

в) при наследовании имущества стоимостью свыше 2550-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда: наследникам первой очереди - 127,5-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 15 процентов от стоимости имущества, превышающей 2550-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда. (Закон РФ № 2020-1 от 12.12.91 в ред. от 30.12.01). Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X