Предприятие продало автомагнитолу

• г. Сыктывкар

Предприятие продало автомагнитолу, через 3 месяца потребитель написал заявление о появившемся незначительном дефекте суд назначил экспертизу, та дала заключение что дефект есть, согласно какой статьи мы имеем право не выплачивать денег за товар и компенсацию, а просто починить его через гарантийную мастерскую.

Ответы на вопрос (1):

Требование потребителя необходимо выполнять исходя из его пожеланий. Вот он выбрал такой способ, значит, следует именно таким образом и поступить. Насколько мне помнится, автомагнитола не входит в перечень технически сложных товаров.