Авто, проданное 7 месяцев назад, все еще числится на меня - что делать и как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Продал свой авто 7 мес назад, два дня назад остановил инспектор гаи и сообщил, что авто числится на мне по-прежнему. Честно говоря, я был весьма удивлен! Что делать теперь не знаю, он сказал, что есть неоплаченные штрафы. Документы я особо не смотрел при продаже, просто ставил подпись и все. Ну и название договора купля-продажа, но в суть не вникал и не читал. Инспектор сказал в угон подавать, но я ведь ее продал! Подскажите, как грамотно действовать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в угон.

Здравствуйте! Подать в угон - совершить преступление (заведомо ложный донос, ст. 306 УК РФ) и подставить себя. Обратитесь в ГИБДД с договором купли-продажи и заявлением о прекращении регистрации транспортного средства. Штрафы придется оспаривать

Следуя "умным" советам адвоката Деревянко можно "заработать" себе судимость за заведомо ложный донос.

Обратитесь в РЭО ГИБДД со своим экземпляром договора купли-продажи и прекратите регистрацию этого автомобиля