Возник проблемный долг по кредиту, требуется решение

• г. Крымск

Я в 2008 году брала кредит в размере 110000, год платила Потом возникли финансовые проблемы, осталась без работы. Последний платеж был, как и всякая связь с банком в апреле 2009 года. После этого мне прекратили звонить и угрожать. Сегодня мне поступил звонок с какого то коллекторного агенства и сказали что мой долг перед банком название которого я слышу впервые, я брала кредит в другом банке., составляет 485000 рублей. И у меня есть 2 дня на его уплату.

Подскажите как мне быть.

За ранее благодарна.

С уважением, Наталья!

Ответы на вопрос (2):

срок исковой давности прошел, предложите им обратиться в суд, если не отстанут ,пригрозите обращением в полицию по факту вымогательства.

Для начала потребуйте у коллекторов документальные обоснования их требований. Срок исковой давности по кредитным обязательствам исчисляется не с момента последнего платежа, а с момента когда должен был быть произведен очередной платеж. Т.е. теоретически, если кредит был на 5 лет, то срок исковой давности не истек по тем платежам срок которых наступил менее чем три года назад.