Вопрос такой: Являются ли благотворительные пожертвования,

поступившие на валютный счет религиозной организации внешнеэкономической деятельностью? Необходимо ли заключать договор?

вопрос №546
прочитан 33 разa

Уважаемая Ольга!

По определению Федерального закона "О государственном регулировании внешнеторговой деятельности" от 7 июля 1995 внешнеэкономическая джеятельность - "предпринимательская деятельность в области международного обмена товарами, работами, услугами, информацией, результатами интеллектуальной деятельности, в том числе исключительными правами на них"

поскольку ВОЗМЕЗДНОГО движения товара, работ, услуг информации не происходит, а деньги перечисляются как благотворительные взносы, данная операция к внешнеэкономической НЕ ОТНОСИТЬСЯ.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Что это? В первую очередь регулируется трудовым договором и локальными актами Ваши вопросы (ст. 57, 192-193 ТК РФ) Для руководителя может быть установлена полная ответственность.


юрист Фатыхов Александр Александрович:

Здравствуйте, Вы должны зарегистрировать свой проект в качестве благотворительной организации, фиксировать поступления и отчитываться перед ФНС.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.


адвокат Кормщикова Светлана Николаевна:

Необходимо открывать валютный счет. Договоры, подтверждающие возникшие правоотношения и основания оплаты.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Судя по тексту вопроса, не можете. ЖКХ не обязано проводить какой-либо ремонт в квартире, это обязанность собственника. ЖКХ обязана,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X