Хочу купить комнату в коммуналке по договору дарения. Нужно ли согласие мужа на сделку?

• г. Ингольштадт

Хочу купить комнату в коммуналке по договору дарения. Нужно ли согласие мужа на сделку?

Ответы на вопрос (2):

По договору дарения не нужно никакого согласия.

Для заключения договора дарения согласие мужа не нужно. Однако Вы рискуете, что другие собственники обратятся в суд, и в результате Вы можете потерять и деньги, и комнату.