Хочу купить комнату в коммуналке по договору дарения. Нужно ли согласие мужа на сделку?

• г. Ингольштадт

Хочу купить комнату в коммуналке по договору дарения. Нужно ли согласие мужа на сделку?

Ответы на вопрос (2):

По договору дарения не нужно никакого согласия.

Спросить
Пожаловаться

Для заключения договора дарения согласие мужа не нужно. Однако Вы рискуете, что другие собственники обратятся в суд, и в результате Вы можете потерять и деньги, и комнату.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, хочу купить комнату в коммуналке (бывшее общежитие), комната приватизирована, на этаже находится комнат 15 наверно, у всех ли соседей нужно спрашивать согласие на продажу этой комнаты?

Хочу купить соседнюю комнату в коммуналке, собственник которой приобрела её находясь в браке по договору дарения и оформив собственность на себя. Сейчас она в разводе. Вопрос: нужно ли ей согласие от бывшего мужа на продажу этой комнаты мне? Спасибо.

Мне ответили на вопрос о прописке мужа в московскую комнату без согласия соседей утвердительно. Спасибо за оперативность ответа. Хочу уточнения. В комнате прописана моя мама. Я-100% собственник комнаты по договору дарения. Нужно ли согласие на прописку мужа со стороны мамы?

Мне предлагают купить комнату в коммуналке через договор дарения, могут ли одновременно сделать дарение на нескольких человек? На что нужно обратить внимание при совершении сделки? И в какой момент можно передавать деньги?

Здравствуйте!

Я хочу купить комнату в коммуналке, а хозяйка продает ее только по договору дарения - говорит что что в квартире 30 комнат, и со всех жильцов собрать отказы нереально. Я слышал что покупка через дарение - это очень рискованно, и сделку потом можно оспорить в суде так что я останусь и без комнаты, и без денег. Подскажите, пожалуйста, какие риски при такой сделке, и как себя обезопасить по максимуму от них, если хозяйка уперлась, и продает только через дарение и никак больше.

С уважением, Игорь.

Я хочу приобрести комнату в комунальной квартире по договору дарения.

Нужно ли согласие всех соседей, если соседние комнаты тоже приватезированы?

Что ндолжно быть прописано в договоре, чтобы сделку нельзя было оспорить?

Заранее благодарен, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности комната в коммуналке. Приобретена по договору дарения

10 лет назад мною. Когда я был холост.

Три года уже состою в браке.

Нужно ли мне теперь припродаже комнаты или дарении её согласие на эту сделку моей теперешней супруги или нет?

Или она не имеет на неё прав?

Хочу купить комнату (комната в коммуналке), риэлтор предлагает оформить договор дарения. Чем это опасно для меня, как для покупателя, в последующем как для продавца? Заранее спасибо!

Хочу купить комнату в коммунальной квартире, собственник не уведомил соседей (отказов нет) и предлагает купить по договору дарения через нотариуса. Обязательно ли регистрировать договор дарения у нотариуса? Могу ли я сразу после заключения договора дарения оформить право собственности на комнату?

Как лучше сделать: дарение полностью комнаты или дарение 1/100 доли на комнату и купля-продажа оставшихся 99/100 доли чтобы не собирать отказ от соседей и избежать больших налогов за покупку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение