Отсутствие договора о материальной ответственности - влияние на инвентаризационную ведомость и роспись

• г. Хабаровск

В организации я не заключала договор о полной материальной ответственности (их опдошность) на кануне будет инвентаризация. Будет ли значить моя росспись в инвентаризационной ведомости если есть недостача?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы подписались под документом, который указывает на наличие недостачи, то он может использоваться как доказательство такого наличия. Но поскольку договор о полной материальной ответственности не заключался, Вас не имеют права привлекать в полной материальной ответственности