Отсутствие договора о материальной ответственности - влияние на инвентаризационную ведомость и роспись

• г. Хабаровск

В организации я не заключала договор о полной материальной ответственности (их опдошность) на кануне будет инвентаризация. Будет ли значить моя росспись в инвентаризационной ведомости если есть недостача?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы подписались под документом, который указывает на наличие недостачи, то он может использоваться как доказательство такого наличия. Но поскольку договор о полной материальной ответственности не заключался, Вас не имеют права привлекать в полной материальной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Работаю заведующей складом в войсковой части, договор о полной материальной ответственности не заключала, (они сами упустили заключить, теперь ходят упрашивают) , на носу годовая инвентаризация будет ли значить какую роль моя роспись в роcсписке в инвентаризационной ведомости?

Буду ли я нести ответственность, и если буду, то какую за подпись инвентаризационной ведомости ИНВ-3, в графе материально ответственное лицо, если этим лицом по факту не являюсь (нет договора полной материальной отвественности)?

Зав. складом. За 2 года как меня назначили инвентаризации не проводились, за это время сменилось 5 кладовщиков, без инвентаризаций, у меня был заключен договор о полной материальной ответственности в 2005 году, за это время сменилось 3 генеральных директора, переименовалось предприятие 2 раза.. На данный момент проводится инвентаризация, есть излишки и недостача. Могут ли с меня удержать сумму недостач? И имеет ли силу договор о материальной ответственности? Спасибо.

У нас в организации прошла идет инвентаризация с 31.12 по 11.01 число. Перед инвентаризацией 30.12. заставили подписать договор материальной ответственности. Устроилась я в сентябре 2014 года. Мне официально никакие мат. ценности по бумагам не передавали. Бывшие материально-ответственные лица уволились внезапно, не сдав мат. ответственность. Сейчас по итогам инвентаризации есть недостача, предлагают подписать ведомость, где все есть в наличии, а потом списать. Понятно, что, если подпишу, все повиснет на мне. А если не подписывать, имеют ли право недостачу повесить на меня? Заранее спасибо.

Менеджер по продажам является работником ООО, договор полной материальной ответственности заключала с ООО, а фактически работала у ИП (который является главным бухгалтером ООО) . Через год провели инвентаризацию, выявлена крупная недостача. Можно ли через суд взыскать недостачу с продавца?

Я устроилась в организацию Сыродел и заключила договор о полной материальной ответственности. Через несколько лет меня переводом приняли в другую организацию СМЗ на такую же должность (в общем организация та же,но они сменили название, ИНН) и новый договор о мат. ответственности не заключали. При увольнении с прежней организации инвентаризацию и прием-передачу ценностей не проводили. Могут ли теперь с меня что-либо требовать, как с материально-ответственного лица? Я собираюсь увольняться.

Если не заключен трудовой договор с продавцом, но включён договор о полной материальной ответственности. Возникает недосдача, Несёт ли продавец материальную ответственность за недосдачу официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю педагогом-библиотекарем в школе-интернате, библиотечный фонд открытый. Договор отдельно о материальной ответственности я не подписывала. Была проведена инвентаризация, по итогам недостачи не обнаружено. Нужна моя подпись... но там где я должна расписываться написано, что я материально ответственное лицо... Означает ли моя роспись в инвентаризационном листе, что я беру материальную ответственность на себя? И могу ли я не подписывать ее? какие санкции может применить руководство, если я беременна?

При инвентаризации была выявлена недостача, материально-ответственное лицо отказывается давать объяснения и вину не признает. Что делать в такой ситуации? Договор о полной материальной ответственности подписан был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение