Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня вопрос, относящийся к нескольким рубрикам. Ситуация:

Я живу гражданским браком с молодым человеком, который является сыном матери-одиночки, инвалида с детства, пенсионерки.

У него-отсрочка от службы в армии.

Мать является собственником жилья.

Вопросы:

1. При регистрации брака - заберут ли его в армию, будет ли он по прежнему считаться единственным кормильцем?

2. Можно ли прописать в квартире матери жену сына без угрозы потерять отсрочку?

3. При появлении ребенка и регистрации брака - сохранится ли отсрочка?

С уважением, Елена.

вопрос №54603
прочитан 40 раз
Оцените вопрос

Елена!

Начну с конца:

3. При появлении ребенка у Вашего молодого человека появляется ЕЩЕ одно основание на отсрочку (до достижения ребенком 3-х лет).

2.-1. Выйдя замуж за Вашего молодого человека, Вы не становитесь близкой родственницей его матери, поэтому не обязаны по семейному кодексу ее содержать. (если только не оформите над ней опеку).

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Денис Александрович!

Сердечно благодарю Вас за ответ на вопрос № 54603.

Мои сомнения развеялись, я получила удовлетворяющую меня информацию.

Буду и впредь консультироваться на вашем сайте.

С уважением, Елена

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X