Может ли на должность начальника и зам начальника назначаться лица не имеющие высшего образования.

• г. Новый Уренгой

Может ли на должность начальника и зам начальника назначаться лица не имеющие высшего образования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, нельзя

Спросить
Пожаловаться

Почти 17 лет работаю в должности заместителя руководителя, но не имею высшего образования, согласно квалификационного справочника должностей руководителей и служащих, пункт 10, лицо не имеющее требуемого образования по должности, но имеющий практический опыт и знания может назначаться на должность. Проработав в должности 17, лет не имею замечаний и тем более выговоров за весь период работы. Пришло новое руководство и просит уволиться по собственному желанию ссылаясь на то,что нет высшего образования. Правомерно ли это, могу ли я занимать должность не имея высшего образования и какие мой действия? На какие правовые акты мне нужно ссылаться?

Вопрос по трудовому законодательству. Работаю в должности заместителя руководителя почти 17 лет но не умею высшего образования, согласно квалификационного справочника должностного руководителей и служащих пункт 10 лицо не имеющее требуемого образования по должности, но имеющий практический опыт и знания может назначаться на должность. Проработав в должности 17 лет не имею замечаний и тем более выговоров за весь период работы. Пришло новое руководство и просит уволиться по собственному желанию ссылаясь на то что нет высшего образования. Правомерно ли это, могу ли я занимать должность не имея высшего образования и какие мой действия?

Вопрос по трудовому законодательству. Работаю в должности заместителя руководителя почти 17 лет но не умею высшего образования, согласно квалификационного справочника должностного руководителей и служащих пункт 10 лицо не имеющее требуемого образования по должности, но имеющий практический опыт и знания может назначаться на должность. Проработав в должности 17 лет не имею замечаний и тем более выговоров за весь период работы. Пришло новое руководство и просит уволиться по собственному желанию ссылаясь на то что Нет высшего образования и занимать должность зама я не могу. Правомерно ли это, могу ли я занимать должность не имея высшего образования и какие мой действия?

Скажите, пожалуйста, может ли на должность генерального директора ОАО "Аптека" назначаться лицо, не имеющее фармацевтического образования? Должность заведующей аптеки конечно предусматривает указанное требование, а генеральный директор?

Может ли лицо, имеющее диплом о неполном высшем образовании, быть принятым на обучение по программам транспортной безопасности, на обучение по которым согласно закона принимаются лица, имеющие или получающие среднее или высшее профессиональное образование.

, но имеющий среднее специальное образование по профилю, не может больше занимать данную должность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я назначить на должность главного врача часной стоматологической клиники лицо не имеющее высшего образования.

Добрый вечер.

Это коллективное письмо и вопрос один.

Имеет ли право занимать должность начальника планового диспетчерского бюро на оборонном режимном предприятии человек, не имея профессионального высшего образования, окончив ГПТУ по специальности повар, при этом быть не материальноответственной в данной должности?

А также имеет ли право занимать должность начальника бюро труда и заработной платы на том же оборонном режимном предприятии человек, не имея профессионального высшего образования, получив среднее-специальное образование?

При этом не проходя ежегодных аттестаций.

На каком основании пропустил начальник отдела кадров таких сотрудников к руководящим должностям?

Уважаемые юристы и адвокаты, по закону только с 1 января 2018 года СПИ должен иметь высшее юридическое образование. В настоящее время на госсслужбы в качестве СПИ принимаются лица, имеющие высшее юридическое или экономическое образование. Похоже, что если админответчик-зам. ст.судебного пристава ОСП не имеет высшего образования, то его интересы должен представлять представитель, имеющий высшее юридическое образование. В чём я не прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение