Задержка сдачи квартиры по ипотеке - есть ли возможность взыскать пени в судебном порядке?

• г. Сургут

Я купил квартиру по ипотеке и лом уже построен сдача конец года. Но похоже из за мелких недочетов сдача перенесется до весны.

В договоре по срокам указано следующее: застройщик обязуется в срок до 31.12.2014 г построить объекта недвижимости и после получения разрешения на ввод передать дольщикам.

Вопрос: Могу ли я в судебном порядке взыскать пении с таким содержанием договора по срокам?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

В ДДУ должно быть указано о НЕУСТОЙКЕ за ненадлежащее исполнение СТОРОНАМИ обязательств по данному договору. Надо смотреть договор.

Добрый день!

Если застройщик пропустил сроки сдачи дома, то дольщик может взыскать неустойку, которая прописана в договоре либо законе.

Обсуждение материала

сегодня в 21:26, Алихан

Вы можете ответить согласно этому пункту я могу взыскать с застройщика пении.Зачем общими фразами отвечаете.это я итак знаю.я прошу обратить внимание на формулировку пункта договора

Можете взыскать. Есть ФЗ "О долевом участии" - там указано на данное право

Всего доброго

Обсуждение материала

сегодня в 21:26, Алихан

Формулировка дурацкая, которая позволяет манипулировать сроками.

Если интересно, то посмотрите в моих судебных решения по аналогичному делу.

advokat6259.9111.ru