Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

С 1 февраля 2002 года вступил в силу новый Трудовой Кодекс.

В ст. 165 Трудового кодекса говорится, 'при предоставлении гарантий и компенсаций соответствующие выплаты производятся за счет средств работодателя'.

Тут же в ст. 170 того же кодекса говорится: 'Государственный орган или общественное объединение, которые привлекли работника к исполнению, ...выплачивают работнику... компенсацию в размере, определенном законом, иным нормативным правовым актом либо решением соответствующего общественного объединения'.

Так все же... КТО ОБЯЗАН ВЫПЛАЧИВАТЬ МНЕ ПРЕБЫВАНИЕ В ВОЕНКОМАТЕ?

работодатель или военкомат овцы?

Вчитываясь, становится понятно, что военкомат овцы. НО! Ни закона, ни нормативного акта не существует, а тем более призывная комиссия никогда не примет такого решения о выплате мне...

Хотя!

В п. 7 ст. 1 закона 'О воинской обязанности и военной службе' говорится, что 'Компенсация расходов, понесенных организациями и гражданами в связи с исполнением настоящего Федерального закона, осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации'.

Ага. Понятно. Из федерального бюджета... а порядка, выработанного Правительством - не существует! Или все же имеется таковой? В любом случае. В законе сказано, что из федерального бюджета, но КАК и КАКИМ ОБРАЗОМ - не сказано!

КОРОЧЕ! КАК НАМ с ВАМИ ПОЛУЧАТЬ ЗАЯВКУ в ВОЕНКОМАТ КАПУСТУ?

Лично я теряю около 30$ за одну явку в военкомат. Вот к примеру, выплатят мне из бюджета их или нет?

И как это реализовать!?

Вопрос к профессионалам!

вопрос №54606
прочитан 47 раз
Оцените вопрос

Положение о порядке проведения военных сборов граждан.

Российской Федерации, пребывающих в запасе

(утв. постановлением СМ РФ от 26 июня 1993 г. N 605)

(с изменениями от 26 февраля 1999 г., 21 декабря 2000 г.)

"30. Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопроса о призыве на военные сборы, а также на время привлечения на тренировочные занятия по подготовке к выполнению первоочередных работ в воинских частях при переводе их на штаты военного времени, по подготовке аппарата усиления военных комиссариатов, по подготовке по военно-учетным специальностям и воинским должностям, на время изучения и подбора кандидатов для призыва на военные сборы или исполнения ими других обязанностей, связанных с призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы в размере не более 1000 рублей, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

Выплата им среднего заработка и возмещение расходов, связанных с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочных расходов производится предприятиями, где они работают, на основании выдаваемых военными комиссариатами справок о фактическом времени пребывания гражданина в военном комиссариате или на тренировочных занятиях.

Компенсация предприятиям расходов, связанных с выплатой гражданам среднего заработка, с оплатой найма (поднайма) жилья и проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочных расходов, производится военными комиссариатами на основании выставляемых предприятиями счетов после призыва на военные сборы и прохождения военных сборов. Перечисление денежных средств военными комиссариатами производится в месячный срок со дня получения счета предприятия".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X