Как поступить, если ГАИ требует моего присутствия для составления протокола после дтп?

• г. Альметьевск

У меня вопрос, месяц назад я попала в дтп (улетела в кювет) , в машине помимо меня находилось еще 3 человека

Добрый день, у меня вопрос, месяц назад я попала в дтп (улетела в кювет) , в машине помимо меня находилось еще 3 человека, мы обратились за первой помощь сейчас мне звонят с гаи и просят подьехать для составления протокола (по судебный экспертизе вред здоровью не нанесен, были только ушибы), могу ли я не приезжать для составления протакола, должны ли они составлять протакол сразу.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны приехать, иначе составят протокол без Вас.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник ГАИ допустил ошибку в протоколе (При составлении протокола, были подписи понятых), и спустя месяц, просит подъехать в ГАИ, чтобы переписать протокол! Законно ли это? И стоит ли его подписывать?

Сотрудник ГАИ допустил ошибку в протоколе (При составлении протокола, были подписи понятых), и спустя месяц, просит подъехать в ГАИ, чтобы переписать протокол! Законно ли это? На основании чего, я могу отказаться его подписывать подписывать?

Было ДТП, в результате которого был нанесён имущественный вред и вред моему здоровью. Я находилась на больничном 2,5 месяца. Инспектор оформил все документы: протокол, определение, постановление. Но не было назначено судебно-медицинской экспертизы. Спустя год я не могу подать на моральный вред здоровью, так как своевременно не был оформлен такой документ.

Я попала в д т п на велосипеде. Меня сбил автомобиль в гаи сказали что виноват он.я потеряла на месяц трудоспособность больше пол месяца находилась в гипсе, была на 4 недели беременна после дтп произошел выкидыш возможно из-за дтп. была суд мед экспертиза где было решено что вред здоровью не был нанесен! Что мне делать дальше?

Два месяца назад муж попал в ДТП, попал в яму, несправился с управлением, улетел в кувет. Ни кто не пострадал, толко он и машина. ГАИ решил не вызывать. Пока искал документы в болоте замерз, вызвал эвакуатор, пока ждал выпил. Появились ГАИ составили протокол, который просил не составлять, освидетельство не предлагалось пройти еще и машину не отдали, сказали только их авакуатор может забрать. А сейчас прошло суд письмо о заседание о админ правонарушении по статья 12.27 часть 3,теперь лишат со штрафом?

Совершено дтп 26 января, был составлен европротокол, но когда обратились к страховщикам, то оказалось фальшивым электронный полис ОСАГО. Сегодня 7 февраля, я могу обращаться в ГАИ для составления протокола ДТП, они были тогда приглашены, но по обоюдному согласию был составлен евро протокол. Спасибо.

Месяц назад мною было совершено дтп, я был виновником. Пострадал только я. Потерпевшая сказала что ущерб здоровью ей не причинён.

Сегодня мне звонят с ГАИ и говорят о каком-то составлении протокола по поводу того что потерпевшая заявила на днях о том что у неё причинён лёгкий вред здоровью. Как быть в этой ситуации, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос машина улетела в кювет, есть пострадавший (его задело по касательной) как такового наезда не было, машина уже съехала в кювет, не понятно какой вред здоровью средний или тяжкий, перелом ребер. С пострадавшим общаемся с первого дня предлагаем любую свою помощь. Пострадавший был в алкогольном опьянение, чуть больше недели пробыл в больнице (операций не было, попросили носить корсет) потом дома, в итоге в общей сложности на больничном находился примерно 1,5 месяца.

По протоколу административное дело закрыли в день ДТП так как не обнаружено правонарушений.

Что грозит водителю в случае есть это средний вред здоровью и если это тяжкий вред здоровью?

4 месеца назад было дтп с пешеходоМ во дворе. Изначально сотрудники не составили протокол. А сейчас вызывают для составления протокола по ст 12.24

Добрый день. Вопрос: ехала по трассе, не справившись с управлением, съехала в кувет, машина перевернулась. Свидетели вызвали скорую помощь, хотя не было необходимости, т.к. были только ссадины и ушибы. ГАИ не вызывали, покинули место ДТП. Впоследствии завели 2 административных дела: 1 - причинение вреда здоровью, 2-покидание места ДТП. По 1-му делу назначили суд-мед. экспертизу, которая установила отсутствие факта причинения вреда здоровью и дело закрыли. По 2 делу обвинение не сняли, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение