2007 г.; 2. Во второй инстанции от требований, изложенных в апелляционной жалобе он отказался.

• г. Новороссийск

Скажите пожалуйста, в связи с принятием ФЗ от 4.12.2007 г. № 330-ФЗ «О внесении изменений в ГПК РФ» имел ли право ответчик вторично подать надзорную жалобу в Краевой суд в феврале 2008 года, при следующих обстоятельствах:

1. Решение мирового судьи вступило в законную силу 28. 06. 2007 г.;

2. Во второй инстанции от требований, изложенных в апелляционной жалобе он отказался.

3. 24. 07. 2007 г. уже подавал жалобу в Президиум Краевого суда, 18.10.2007 года после истребования дела было вынесено Определение об отказе в передаче дела в Президиум Краевого суда для рассмотрения по существу.

Ответы на вопрос (1):

закон вступил в силу 8.01.08 г. а он подал до этого закона, значит имел такле право.