Имею ли я право требовать 0,5% за каждый день просрочки от внесенной предоплаты?

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы помогите разобраться мне. В автосалоне, где я встал в очередь на автомобиль 24 апреля 2007 г. был заключен договор с фиксированной ценой. Сейчас представитель автосалона меня предупредил в устной форме, что мой автомобиль который уже вот, вот придет подорожал. И,что мне нужно заплатить дороже за него. Могут ли они нарушать договор? Что мне делать?

И еще один вопрос. Срок договора уже закончился, а машины еще нет. Имею ли я право требовать 0,5% за каждый день просрочки от внесенной предоплаты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если договор придусматривает 0,5 %, то имеете полное право.

Также если указана фиксированная цена, то салон не имеет право повышать цену, если договор не предусматривает исключений.

Пишите письмо в салон с указанием всег нарушений и требуйте чтобы продали авто по той цене.

Лучше обратиться к адвокату.