Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста что нужно для того чтобы подать заявление в суд на раздел ордера. Заранее благодарна.

вопрос №54611
прочитан 61 раз
Оцените вопрос

Елена!

Для простоты дела, я Вам приведу пример искового заявления из своей практики (все имена, конечно, изменены):

************************************************************************************************************

ФРУНЗЕНСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУД

. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

192007, Санкт-Петербург, Курская ул., д.3

ИСТЕЦ: Иванова Елена Николаевна,

проживающая по адресу: 192212, Санкт-Петербург,

ул. Будапештская, д.500, кв. 500.

ОТВЕТЧИК: Иванов Иван Иванович,

проживающий по адресу: 192212, Санкт-Петербург,

ул. Будапештская, д.500, кв. 500.

ТРЕТЬЕ ЛИЦО: Территориальное управление

Фрунзенского административного района

г. Санкт-Петербурга,

расположенное по адресу: 192241, Санкт-

Петербург,, ул. Пражская, д. 46.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об изменении договора найма жилого помещения

Спорная жилая площадь состоит из двух изолированных комнат, общим размером 30,30 кв. м. (13,90 кв. м. и 16,40 кв. м. соответственно) и расположена по адресу: 192212, г. Санкт-Петербург, ул. Будапештская, д. 500, кв. 500.

В квартире имеются следующие удобства: балкон в комнате 13,90 кв. м., ванна, газовая плита, центральное отопление, раздельный санузел.

Ответственным квартиросъемщиком является ответчик - Иванов Иван Иванович (мой бывший муж). По сложившемуся уже более 20 (двадцати) лет назад (с момента расторжения брака) порядку пользования жилыми помещениями, ответчик занимает комнату 13,90 кв. м., а я комнату 16,40 кв. м.

В последнее время, пользуясь моей незащищенностью, ответчик всячески оказывает на меня моральное и психологическое давление, что ставит в затруднительное положение совместное проживание с ним в спорной квартире. На все мои предложения о размене спорной жилой площади Иванов И.И. отвечал отказом.

Я имею самостоятельный источник дохода, пенсия составляет 1200 (одна тысяча двести) руб. в месяц, также материально помогает сын; веду свое хозяйство отдельно от ответчика.

Изменение договора найма жилого помещения и открытие на мое имя отдельного лицевого счета на комнату размером 16,40 кв. м. является единственно приемлемым для меня способом решения возникшей жилищной проблемы.

Добровольно изменить договор найма спорного жилищного помещения ответчик отказывается.

На основании вышеизложенного, в соответствии со ст. 52, 86 ЖК РСФСР,

ПРОШУ:

1. Изменить договор найма жилого помещения квартиры №. 500, расположенной по адресу: 192212, г. Санкт-Петербург, ул. Будапештская, дом 500.

2. Обязать Территориальное Управление Фрунзенского административного района г. Санкт-Петербурга заключить со мной отдельный договор найма жилого помещения и открыть на мое имя отдельный лицевой счет на комнату размером 16,40 кв. м.

Приложения:

1. Копии искового заявления для ответчика и третьего лица.

2. Характеристика жилого помещения (форма 7).

3. Справка о регистрации (форма 9).

4. Квитанция об уплате госпошлины.

5. Копия доверенности № НБ-3460 от 15.04.2002 г., выданной на имя Благодетелева Д.А. (оригинал будет представлен в судебное заседание)

19 июня 2002 г.

По доверенности № НБ-3460 от 15.04.2002. /Благодетелев Д.А./

************************************************************************************************************

Примечания: Подписывает исковое заявление либо Ваш представитель (если понадобится - я к Вашим услугам) или Вы сами.

Все возникшие вопросы Вы можете уточнить по телефону 110-41-38.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X