Спросить бесплатно

Я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с декабря 2013.

с марта 2014 вышла на работу на 0,5 ставки. 5 сентября 2014 уведомили о смене адреса. 10 сентября я написала заявление о том что ухожу в отпуск с 01.11.2014 года по уходу за ребенком до 1,5 лет. а 20.11.2014 меня уволили по основаниям п.9 ч.1. ст. 77 ТК РФ - отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем. Правомерно ли увольнение? Разве могут предлагать мне переезд с маленьким ребенком?

вопрос №5461572
прочитан 7 раз

Ст. 261 ТК РФ,

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Нет, если отказа письменного не было. Обращайтесь в суд и восстанавливайтесь

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Мишагина Юлия Андреевна:

Добрый день! Проще всего это будет сделать точно таким же путем, как и в прошлый


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Можете требовать. Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком [Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256] На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Ссылаться надо на ст. 62 Трудового кодекса РФ Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой (в ред. Федерального закона от 30.


юрист Мамедов Эдуард Борисович:

Дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми­-инвалидами могут ежемесячно предоставляться одному из родителей, усыновителю, опекуну или попечителю.


юрист Манин Владимир Петрович:

Ксения! с принятием Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992 года N 3543-1 "О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде РСФСР" (вступил в силу 6 октября 1992 года)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X