Могу ли я подать ходатайство, чтобы судья отказал в рассмотрении жалобы на действия сотрудников ГИБДД?

Податель обжалует постановление ГИБДД о признании его виновным в ДТП, и просит обвинить в ДТП меня. ДТП произошло 23 июля, а жалобу он подал 19 ноября. Из-за этой жалобы дело по моему иску о взыскании матер ущерба приостановили. Разве срок на обжалование не истёк? К тому же я не против того, чтобы рассмотрели, но жалоба просто лежит без движения у судьи, а он ссылаясь на свою загруженность говорит, что рассмаривать её будет не раньше марта месяца. Интересно какого года?

вопрос №5462
прочитан 7 раз

1. Да, можете, так как срок на обжалование - 10 дней, если только судья не восстановил срок для обжалования.

2. Если судья не рассматривает жалобу, то Вы вправе подать на него частную жалобу в Мосгорсуд, так как срок рассмотрения гражданского дела 2 месяца с момента поступления дела судье (по закону).

Похожие вопросы

адвокат Стрикун Галина Владимировна:

СергеЙ В рамках интернета НЕВОЗМОЖНО ответить на ваши вопросы.Вы слишком многого хотите от юристов сайта, которые могут дать только алгоритм действий и дать совет в трудной ситуации.


юрист Грибов Юрий Владимирович:

Если суд откажет в удовлетворении жалобы,то постановление вступит в силу 22 мая- в день вынесения определения судьёй


юрист Ерхов Вадим Геннадьевич:

ст100ГПК РФ-расходы взыскиваются в разумных пределах!!!


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

стоит ли обжаловать решение суда - стоит, если есть основания. Дела по ДТП не зная всех обстоятельств сложно консультировать и давать совет. Удачи!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X