Размер пособия по безработице при увольнении по истечению срочного трудового договора

• г. Калининград

Какой размер пособия по безработице могу получить, если работал по срочному трудовому договору и был уволен по истечению срока договора?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Всё зависит от з/п

минимальная сумма -890 руб., максимальная-4900 руб.

Добрый день!

Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям ( за исключением категорий, указанных в ст. 34 Закона о занятости) в течении 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель, начисляется:

1. В первом (12-ти месячном) периоде выплаты:

- в первые три месяца - в размере 75% их среднемесячного заработка, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы;

- в следующие четыре месяца - в размере 60;

-в дальнейшем - в размере 45 %, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

2.во втором (12-ти месячном) периоде выплаты: в размере минимальной величины пособия по безработице,увеличенной на размер районного коэффициента.

В остальных случаях - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.