Размер пособия по безработице при увольнении по истечению срочного трудового договора

• г. Калининград

Какой размер пособия по безработице могу получить, если работал по срочному трудовому договору и был уволен по истечению срока договора?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Всё зависит от з/п

Спросить
Пожаловаться

минимальная сумма -890 руб., максимальная-4900 руб.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям ( за исключением категорий, указанных в ст. 34 Закона о занятости) в течении 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель, начисляется:

1. В первом (12-ти месячном) периоде выплаты:

- в первые три месяца - в размере 75% их среднемесячного заработка, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы;

- в следующие четыре месяца - в размере 60;

-в дальнейшем - в размере 45 %, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

2.во втором (12-ти месячном) периоде выплаты: в размере минимальной величины пособия по безработице,увеличенной на размер районного коэффициента.

В остальных случаях - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

Спросить
Пожаловаться

Уволена 30.11.2014 по истечению срока трудового договора. С 01.12.2014 по 31.12.2014 буду работать по договору подряда в той же организации. Какой размер пособия по безработице буду получать после истечения срока договора подряда?

Ситуация такая. Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 3 месяца. Должен ли работодатель по окончании договора оплатить при окончательном расчете причитающийся дни отпуска? Насчет отпуска есть пункт в срочном трудовом договоре. Отработанный месяц-2 дня отпуска. И какой срок определен трудовым законодательством полного расчета с работником работодателя? Сроки выплаты расчета?

Я работаю по срочному трудовому договору. Каков порядок пролонгации договора или увольнения по истечению срока?

У меня муж был принят на работу 1.11.2015 кочегаром, а уволен 28.04.2016 по истечению срока договора, какой размер пособия ипо безработице ему положен?

Работник был принят по срочному трудовому договору на время очередного отпуска постоянного работника. После окончания срока договора был заключен бессрочный договор с испытательным сроком 3

месяца. Причем приказ на увольнение по срочному договору не был оформлен. По окончании испытательного срока работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

, затем ушел на больничный-будет ли в таком случае оплачиваться больничный и в каком размере. Спасибо.

Работаю по срочному трудовому договору, хочу оформить декретный отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет, срок договора истекает через месяц могут ли меня уволить по истечению срока срочного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю вахтой по срочному трудовому договору. Читал, что при срочном трудовом договоре предупреждать работодателя об увольнении необходимо за 3 дня. Так ли это?

Я уже работаю на селе врачом, но по срочному трудовому договору (нп время отпуска по уходу за ребенком), могу ли я после истечения срока договора, заключив бессрочный договор, участвовать в программе Земский доктор?

Я работаю главным бухгалтером по срочному трудовому договору, заключенному на 6 месяцев. Прошло три месяца, меня не устраивает работа. Сколько дней отработки максимально мне положено? При бессрочном трудовом договоре главных бухгалтеров и директора могут заставить отрабатывать 1 месяц. А сколько максимально при срочном трудовом договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение