Иммиграция в Израиль 6 лет назад - статус гражданства России и восстановление гражданства

• г. Санкт-Петербург

Я иммигрировала в Израиль 6 лет назад и ни разу с тех пор не была в Российском консульстве. Вопрос: в связи с принятием нового закона о гражданстве РФ являюсь ли я гражданкой России и если нет, то каким образом я могу восстановить российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Обращение или необращение Вас в российское консульство, никак не влияет на Ваше гражданство. Если в 1996 году, когда Вы уезжали, Вы являлись гражданкой России, то и сейчас являетесь гражданкой РФ (конечно, если Вы не отказывались от него).