289 бк-рф и 15.14 коап) И как можно снизить меру наказания?

• г. Астрахань
Вопрос №5462771

Кто может быть наказан за нецелевое использование денежных средств, полученных из федерального бюджета? (на кого распространяется действие ст. 289 бк-рф и 15.14 коап) И как можно снизить меру наказания?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
24.11.2014, 20:02

Ответственное лицо естественно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
Вопрос №5462853

Какую меру наказания может понести главный бухгалтер ОАО?!

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
24.11.2014, 20:06

В соучастии - очень серьёзную меру.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP

Руководитель бюджетного учреждения привлечен к административной ответственности за нецелевое использование бюджетных средств.

Необходима свежая судебная практика, по которой нецелевое использование не признается ни убытками ни ущербом, подтверждающая, что с руководителя не могут быть взысканы денежные средства, признанные нецелевым использованием.

Если у вас такая практика есть, возможно дальнейшее сотрудничество по обозначенной проблеме.

• г. Николаевск-на-Амуре

Можно ли подать в суд за клевету в нецелевом использовании бюджетных денежных средств?

Что грозит председателю ТСЖ за нецелевое использование денежных средств?

Как истребовать доказательства (через суд) на нецелевое использование денежных средств управляющей компанией МКД.

• г. Иркутск

В отличие от местных налогов федеральные налоги: зачисляются только в федеральный бюджет или устанавливаются федеральным органом государственной власти?

Евгений
• г. Мурманск

Прошу сообщить:

1.Являются ли местные бюджеты составной частью бюджетных средств, предусмотренных в диспозиции ст. 15.14. КАП РФ; распространяется ли действие указанной статьи на лиц, допустивших нецелевое использование средств местных бюджетов.

2.Каким образом можно привлечь к ответственности лиц, совершивших нарушение, предусмотренное ст. 303 Бюджетного Кодекса РФ.

3.Должны ли направляться на счета по исполнению бюджета средства от реализации муниципального имущества, находящегося в собственности муниципалитета, но оперативно управляемые кем – либо?

nachfin@kovdor.mels.ru

• г. Белгород

Пожалуйста кто несёт ответственность за нарушение КОАП по статье нецелевое использование земли. Арендатор или арендодатель?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.