Продавцу магазина наложили штраф в миллион рублей за безучетное потребление электроэнергии - правомерны ли действия сотрудников Энергосбыт и как защититься?
₽ VIP

• г. Москва

При проверки сотрудниками Энергосбыт магазина, где находился один продавец был составлен акт неучтённого электропотребления. Вакте было написано "безучётное потребление электроэнергии путём расшивки вводной КЛ-0,4 кв помимо расчётного прибора учёта" не чем это не подтверждая, так же подсчитана мощность токоприёмников-каких и сколько тоже не указано. Сорвали пломбу гос. поверки. Двум всидетелям которые зашли в магазин дали подписать пустой бланк, указав только их фамилии и ни чего не объясняя (подкписать чито формально). Мне выставляется счёт на миллион рублей. Я бы хотела знать правомерны ли действия сотрудников Энергосбыт и дествителен такой акт. Когда продавец стала звонить мне, сотрудники Энергосбыт сказали никуда звонить не надо. Когда мне насчитывали мощность и срывали пломбу меня должны были поставить в известность? Когда я пошла к начальнику ОП Энергосбыт со мной разговаривать не стали, а выставили за дверь. Куда мне можно обратиться за помощью, кроме Арбитражного суда.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте написать заявление в территориальное управление федеральной антимонопольной службы, но я вс же рекомендовал бы обратиться в Арбитражный суд.

С уважением.