Нужно ли делить автомобиль с женой при разводе, если он был приобретен средствами, подаренными матерью

• г. Ижевск

Такая ситуация: мне были подарены деньги на покупку автомобиля матерью на др, сразу был приобретен автомобиль! Нужно ли мне его будет делить с женой при разводе, если на момент дарения денежных средств я состоял в браке? Договор дарения денежных средств есть!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не нужно - это Ваше личное имущество (ст. 36 СК РФ)

Если докажите, что именно эти деньги были потрачены на покупку авто, то ничего делить не надо будет. Например, если деньги были подарены в день покупки авто.