А если я работаю, но получаю мизерную зарплату, а собственности у меня нет, с меня могут взыскать моральный вред?

• г. Владимир

А если я работаю, но получаю мизирную зарплату, а собственности у меня нет, с меня могут взыскать моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Уровень зарплаты не связан с возмещением размером морального вреда, который может присудить суд.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Если я не работаю и не имею ни какой собственности-как с меня могут взыскать моральный вред?

Работал в ООО. При увольнении не выплатили зарплату за половину последнего месяца. Ещё обозвали и оскорбили. В ТД написано ООО в лице директора, дейтвующего на основании устава, именуемое в дальнейшем работодатель...

Хочу подать иск в суд о взыскании невыплаченной зарплаты и компенсации морального вреда.

В требованиях иска взыскать с ООО в пользу меня зарплату понятно, а с кого взыскать моральный вред тоже с ооо, или с директора? Ведь окорбил меня (опорочил честь и достоинство) Директор, а не ООО?

Спсибо.

Какие пункты можно назвать в суде (буду отстаивать свой долг по зарплате) как моральный вред. Что относится к моральному вреду, т к я в иске указала, чтобы мне выплатили компенсацию за задержку зарплаты как возмещение морального вреда.

Недавно узнала что материальный вред вместе с моральным не выплачивается. Но ведь бывают случаи когда подают и на моральный и на материальный вред иск и выплачивают. Что вообще это означает. Например, мне не выплатили зарплату при увольнении. Я подала иск на ввозмещении этой зарплаты и на воз. морального вреда. Мне выплатят? Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, как быть в случае, когда СК признала случай страховым, выплатила очень мизерную сумму за вред, причиненный здоровью (а согласно заключения суд-мед экспертизы, вред квалифицирован как причинение тяжкого вреда здоровью)? непосредственный виновник ДТП погиб в аварии, столкнувшись с ТС потерпевшего... что теперь делать? СК может стать виновником в данной ситуации? Если да,то моральный вред можно взыскать со СК?заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли взыскать отдельным иском моральный вред за причинение вреда здоровью причиненный укусом собаки и моральный вред за сам факт нападения собаки.

Могу ли я подать иск о возмещении морального вреда при разводе, если моральный вред заключался в оскорблении меня как личности, а так же моей семьи? Как правильно определить сумму моральной компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение